Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Названы победители «коридорного» забега

Завершилась новая техническая игра Молодежной палаты «Коридоры власти». Мэрия может вздохнуть спокойно.

4936 просмотров 21
Названы победители «коридорного» забега

Игра прошла 24 июня с небольшим численным недобором. Из 19 заявленных команд в итоге поговорить с чиновниками захотели всего 15. Молодежные команды формировались из представителей учебных заведений, молодежных организаций, творческих объединений. Всего около 60 человек.

Оппонентами выступали начальники управлений, их заместители и ведущие специалисты администрации. Таким образом, в количественном отношении силы двух сторон были равны.

Как отмечает пресс-служба МГСД, «в первые минуты после старта пришлось трудно и специалистам администрации, и командам: все-таки для каждого это была новая форма общения. Но по мере ответов на вопросы психологические барьеры стирались, и разворачивалась настоящая дискуссия».

Насколько горячей была дискуссия – история умалчивает. Известно лишь, что молодежь выдвигала свои идеи, а специалисты мэрии указывали на их слабые стороны.

В числе прочего молодые активисты предложили создание единой электронной торговой площадки по всем услугам и товарам Магнитогорска, единого графика работы городских библиотек. Одна из команд МГТУ - «Pro cave» - желала бы, чтобы многодетным семьям предоставляли услуги бесплатной няни. 

Все молодежные решения были оценены по пятибалльной шкале. «Бронзу» взяла «Молодая гвардия», второе место досталось команде «Имени Жозе Мауриньо» (так представили себя клуб молодых юристов и общество защиты прав потребителей), а вот звание самых толковых разделили члены двух команд – благотворительного фонда «Социальная помощь» и «Особое мнение» Магнитогорского Гипромеза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка