Расширенный поиск
Лента новостей
24 ноября
 11:42   Плох тот рабочий, который не мечтает стать гендиректором. Кадровики собрались на магнитогорский форум в онлайн-режиме Комментарий 1
 10:18   Госавтоинспекция ищет очевидцев ДТП. Записи видеорегистраторов тоже сгодятся Комментарий 3
 9:21   На Южном Урале составили рейтинг муниципалитетов по зарплате учителей. Магнитка выше всех Комментарий 3
 8:25   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:40   «Такой подход исключён среди союзников». В Германии отреагировали на угрозы санкций США из-за «Северного потока-2» Комментарий 2
23 ноября
 17:31   В Магнитогорске ищут очевидцев двух ДТП. В обоих пострадали пешеходы
 16:08   Почему доставка продуктов на дом через СберМаркет – это удобно?
 15:55   До Магнитогорска не доехал. Водитель рейсового автобуса оказался пьяным Комментарий 6
 15:27   «Это было нечто!» Грандиозный концерт прошёл в зале Концертного объединения
 14:10   Подделывала справки за вознаграждение. Фельдшер лаборатории наркодиспансера вернула 24 тысячи рублей
 13:16   Будет готов к сентябрю 2021 года. В Магнитогорске начали строить ещё один детский сад Комментарий 7
 12:32   «Помог» с покупкой жилья и машин. Житель Магнитогорска обманул горожан на 10 млн рублей Комментарий 2
 11:54   В статистике заболевших ковидом вновь оказались школьники. Заболели шесть учеников Комментарий 9
 7:40   «Если их устраивает – ну ради Бога». Путин указал на несовершенство избирательной системы в США Комментарий 21
22 ноября
 22:00   Некоторые районы области продолжают сопротивление. Магнитогорск – в пятёрке городов региона, где исправно платят за вывоз мусора Комментарий 11
 19:38   Девятое поражение в 12 матчах. «Металлург» крупно уступил дома «Северстали» Комментарий 32
 13:39   «Где вы берёте всё это, извините, г...?» Нападающий «Металлурга» подрался с помощником тренера в самолёте из-за неудач команды Комментарий 33
 12:00   Восемь человек скончались. На Южном Урале за сутки ковид выявили у 219 жителей Комментарий 8

Названы победители «коридорного» забега

мэрия Завершилась новая техническая игра Молодежной палаты «Коридоры власти». Мэрия может вздохнуть спокойно.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Игра прошла 24 июня с небольшим численным недобором. Из 19 заявленных команд в итоге поговорить с чиновниками захотели всего 15. Молодежные команды формировались из представителей учебных заведений, молодежных организаций, творческих объединений. Всего около 60 человек.

Оппонентами выступали начальники управлений, их заместители и ведущие специалисты администрации. Таким образом, в количественном отношении силы двух сторон были равны.

Как отмечает пресс-служба МГСД, «в первые минуты после старта пришлось трудно и специалистам администрации, и командам: все-таки для каждого это была новая форма общения. Но по мере ответов на вопросы психологические барьеры стирались, и разворачивалась настоящая дискуссия».

Насколько горячей была дискуссия – история умалчивает. Известно лишь, что молодежь выдвигала свои идеи, а специалисты мэрии указывали на их слабые стороны.

В числе прочего молодые активисты предложили создание единой электронной торговой площадки по всем услугам и товарам Магнитогорска, единого графика работы городских библиотек. Одна из команд МГТУ - «Pro cave» - желала бы, чтобы многодетным семьям предоставляли услуги бесплатной няни. 

Все молодежные решения были оценены по пятибалльной шкале. «Бронзу» взяла «Молодая гвардия», второе место досталось команде «Имени Жозе Мауриньо» (так представили себя клуб молодых юристов и общество защиты прав потребителей), а вот звание самых толковых разделили члены двух команд – благотворительного фонда «Социальная помощь» и «Особое мнение» Магнитогорского Гипромеза.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 Volonter 2 июля 2010 16:37 |
имя чиновника скажите, чего безлико ругать людей?
#20 Winter 1 июля 2010 22:32 |
Добавление комментария...Noname,
Не надо говорить, что всех винят. Вообще-то ОДИН чиновник "забывчивым" оказался ,и не только.... Но это как говорят: "в семье не без урода".
А в целом работники администрации очень приветливы и доброжелательны. Особо понравилась представитель управления внешних связей. А председатель молодежного собрания просто очень приличный и честный человек. Вот всем бы так
#19 надежда 1 июля 2010 20:46 |
ОЙ даже коментировать не хочу)))))) Наболело прям все
неделю назад написала бы одно а щас скажу другое.
И нам как у частникам надо было лучше готовитьбся
и самим организатором проработать положение и регламент и тогда не будет таких пересчетов и.т.д
#18 Volonter 1 июля 2010 10:26 |
Из мероприятия устроили экскурсию, них*ра не подготовились по вопросам и ходили такое впечатление просто чтобы потом понтить перед друзьями, что с начальниками в администрации пиз*ели... виноваты сами участники подойдя к игре как к развлечению, а не как к реальной ситуации в помощь власти...
#17 житель 1 июля 2010 10:12 |
кога там в админисрации делом будут заниматься а не "веселые старты" устраивать.....хотя "делами" они занимаются, а это так для "публики".....))))....ох и сборище-позорище.....
#16 Noname 1 июля 2010 10:08 |
Просто люди не умеют проигрывать и начинают винить в своих проблемах всех - чиновников, соперников, организаторов...Может на себя стоит обратить внимание. "Нечего на зеркало пенять - коли рожа крива"
#15 Хм 1 июля 2010 09:47 |
*миситка = мистика
#14 Хм 1 июля 2010 09:46 |
Ну а из этих двоих - нельзя было одного лучшего выбрать?! Или оценки их совпадают один в один - прям миситка какаято! Внатуре "Роисся"...
#13 Winter 30 июня 2010 20:54 |
Добавление комментария...Yukie,
Накладка это вообще слабо сказано!
А выяснился этот недочет только благодаря самим участникам от Гипромеза, пошли балы пересчитывать)))) А про чиновника я вообще молчу,на мой взгляд, опозорил своим поведением всю администрацию. Если бы не личное участие председателя молодежной палаты, за что ему выражаю глубокое уважение, места так бы Гипромезу и не дали. Действительно Россия....
#12 Yukie 30 июня 2010 13:06 |
Цитата: Хм

По телеку объявили что победитель один! Откуда Гипромез взялся? Или у нас как на олимпиаде-2002 возможно два первых места?! ))))


Произошла накладка, команде Гипромеза посчитали не все оценки (один из чиновников свои балы поздно поставил), это выяснилось после официального награждения и звонка на телевидение. Россия...
#11 preparator 30 июня 2010 02:30 |
Злой я наверное... предполагаю, имхо, что основной "слабой" стороной было отсутствие откатов в предлагаемых проектах. Или нивелирование их-же в идеях.
Для Старик-2:
Ага, замечччательная молодежь из комсомола вышла: Савицкий, Тефтелев, Эленбогин, Сумин... Все о стране думают, золотые люди, чо уж там.
Лидеры возьмутся понятно откуда. Маша Гайдар - Пермская обл., Сергей Матвиенко - Питер, Дмитрий Патрушев (Сын бывшего главы ФСБ Николая Патрушева) - глава Россельхозбанка (4ый в стране банк, есличо)...
Я долго продолжать могу. Так что не волнуйтесь. ЗАО "РФ" в надежных руках.
P.s. Да, я в курсе, что пишется "что", а не "чо".
#10 Старик-2 29 июня 2010 23:45 |
А в мое время, мы реальными делами занимались а не играми.
Строили МЖК, формировали молодежные бригады на предприятиях, отправляли по путевкам молодежи на комсомольские стройки, через Спутник ездили отдыхать, рабортал "комсомольский прожектор", молодежные агитбригады, молодежные оперотряд помогал милиции.
Давайте хоть поиграйте, раз заняться нечем.Все лучше чем водку пить.

Да и похоже молодежи сейчас не доверяют и не дают возможности проявить себя в настоящем деле, откуда тогда возьмутся в будущем лидеры города, области и страны?
#9 ника 29 июня 2010 13:54 |