Расширенный поиск
Лента новостей
15 октября
 21:00   Число белых кровяных телец снижается. Билла Клинтона госпитализировали с заражением крови Комментарий 2
 19:00   Отправят на принудительное лечение. Уфимец, зарезавший жену на глазах у детей, признан невменяемым Комментарий 6
 14:53   Билайн запускает новый тариф-конструктор – «Твоё решение»
 12:12   Лидеры кампании по вакцинации – дети. Почти 70 тыс. магнитогорцев сделали прививки от гриппа
 11:45   Готовила еду и едва не спалила садовый дом. В Магнитогорске при пожаре пострадала женщина
 10:46   Смог над городом. В Магнитогорске продлили режим НМУ
 7:59   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:40   «Не соответствует нормам Жилищного кодекса». Россиян могут лишить права выбирать управляющую компанию Комментарий 2
14 октября
 23:00   Хотел нацарапать на спине символ. Под Рязанью отчим убил пасынка в ходе оккультного ритуала Комментарий 2
 16:55   «Температура бешеная, головные боли, задыхаешься». Глава областного минздрава навестил пациентов магнитогорского ковидного госпиталя Комментарий 40
 16:24   Один посвящён Харламову, другой – станам ММК. В Магнитогорске появились два новых мурала
 15:57   Стационары наполняются больными. Вчера COVID-19 подтвердился у 410 южноуральцев
 14:45   Сработали по проверенной схеме. В Магнитогорске пенсионерка отдала мошенникам 200 тыс. рублей Комментарий 4
 12:17   За нарушение экологического законодательства. Магнитогорское предприятие оштрафовали на 70 тысяч рублей Комментарий 1

Нельзя не только простужаться. Инфекционист рассказал о противопоказаниях к вакцинации от коронавируса

Россия. О противопоказаниях к вакцинации и рекомендациях рассказал инфекционист Евгений Тимаков в комментарии РБК.

Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам врача, пациент не должен иметь проявлений вирусных инфекций и не должен находиться в состоянии обострения хронического заболевания.

«У человека не должно быть никаких проявлений ОРВИ – насморка, кашля, температуры, недомогания. Также в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний», – сказал Евгений Тимаков.

В течение трех дней до и после прививки пациенту лучше воздержаться от употребления больших доз алкоголя, фастфуда и тяжелой пищи. Аллергикам медик рекомендует принять антигистаминный препарат накануне вакцинации и на следующий день после нее.

Ранее в России заработал сервис для получения паспортов вакцинации. Воспользоваться им можно на портале госуслуг.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Режим совсем с катушек слетел 5 января 2021 12:44 |
В Германии вакцины «разбавляют» чтобы на всех хватило !!
Комментариев: 0
#12 Стратегия 2020 5 января 2021 11:42 |
Выполнена ,но не для всех,а для узкого круга " богоизбранных".///
Комментариев: 0
#11 Тропический 5 января 2021 11:37 |
Горожанину.
цитата "количество вакцины поступающей в оборот будет нарастать в геометрической прогрессии"
Своим комментарием Вы еще раз подтвердили, что начались отмазки. Ваши доводы это полная ...!
Приведу лишь несколько цифр в доказательство:
В России на конец 2020года от ковида было привито менее 0,6 % (в Челобласти менее 0,01%) населения. При этом, к примеру, в Израиле более 13 %, В Великобритании, Франции в каждой по 8-9%, в США - 6%. Своей вакцины в России, как Вы и подтверждаете, в достаточном количестве нет и не будет. Купить ее за рубежом не представляется возможным, т.к. импортные вакцины давно раскуплены, и мы надеясь на свои вакцины даже не пытались закупить импортные. Так что Ваши надежды на некие "геометрический прогрессии" абсолютно ничем не поддержаны. Это те же самые обещания, как к примеру, "сладкая жизнь", которую нам обещали по "СТРАТЕГИИ 2020".
Комментариев: 0
#10 Кругом правит голая политика. 4 января 2021 17:35 |
«Pfizer предложила вакцину Африке по «непомерной цене» $180 за вакцину.
Комментариев: 0
#9 Гость Горожанин 4 января 2021 17:15 |
Цитата: Тропический
Требование о том, что «У человека не должно быть...»...

Это в принципе стандартные требования. Фактически такие же требования и к прививкам от гриппа. Насчет того что Россия не в состоянии произвести вакцину в необходимых количествах, мягко говоря твои домыслы. Может Россия произвести, просто это не рационально. Это надо найти деньги, построить площади, закупить оборудование, запустить производство, а когда большинство Россиян провакцинируются необходимость в вакцине в таких количествах отпадет и что тогда делать с оборудованием, цехами??? Насколько я понял, правительство пошло по другому пути, так что количество вакцины поступающей в оборот будет нарастать в геометрической прогрессии.
Комментариев: 0
#8 Гость Горожанин 4 января 2021 16:48 |
Цитата: Гость Графиня
Мое личное оценочное мнение-я уже не думаю

Ваш комментарий на этом можно и закончить.
Потому как вам, судя по всему, присуще вообще не думать.)))
Комментариев: 0
#7 Гость Графиня 4 января 2021 12:44 |
Мое личное оценочное мнение-я уже не думаю,шо это так заботятся обо мне?Когда и Гейтс и Чубайс заговорили про*золотой*....
Комментариев: 0
#6 Шпритц 4 января 2021 04:25 |
Основные показания к вакцинации - должен быть бараном, овцой , иметь лояльность к власти, обязан носить намордник на улице.
Противопоказания - должен быть человеком , обладать адекватностью, здравомыслием.
Комментариев: 0
#5 Тропический 4 января 2021 01:20 |
Требование о том, что «У человека не должно быть никаких проявлений ОРВИ – насморка, кашля, температуры, недомогания. Также в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний» можно рассматривать как "явку с повинной" - уже сейчас понятно, что произвести достаточное количество вакцины в Заснеженном Гондурасе не могут - вот и начали искать ОТМАЗКИ
Комментариев: 0
#4 1 4 января 2021 00:41 |
Цитата: ----
Зачем колоть эту гадость? скажите если она 3 этап полностью еще не прошла?

Чтобы стать бесплатным подопытным животным.
Комментариев: 0
#3 Вытянемся внитку,-неподведем магнитку 4 января 2021 00:31 |
Цитата: ----
Зачем колоть эту гадость? скажите если она 3 этап полностью еще не прошла?

А на ком ещё испытывать,кого нежалко? Чтоб потом заграницу продавать? Ведь нефть уже не за$100, а люди -это новая нефть!!! Бабы ище нарожают!!!
Комментариев: 0
#2 ---- 4 января 2021 00:21 |
Зачем колоть эту гадость? скажите если она 3 этап полностью еще не прошла?
Комментариев: 0
#1 Это тока касманафтам падайдет 3 января 2021 23:34 |
Да и то в летние месяцы)))