Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

В Магнитке появится "ума палата"

В Магнитогорске организуют Общественную палату. Соответствующее положение депутаты утвердили сегодня на пленарном заседании.

5059 просмотров 14
В Магнитке появится "ума палата"

Совещательный и консультативный орган дополнит взаимодействие жителей города с городским Собранием, главой города и администрацией.

Как объяснили нам в пресс-службе МГСД, цели Общественной палаты –согласование общественно значимых интересов жителей, объединений, органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития. Новый орган, в частности, будет способствовать повышению гражданской активности, выдвигать гражданские инициативы и изучать общественное мнение по различным вопросам.

По словам спикера горсобрания Александра Морозова, это будет совещательный орган, своего рода «совет мудрейших». В него войдут горожане, достигшие 18-летия, специалисты в разных областях городского хозяйства, представители общественных организаций и объединений - все, чьё компетентное мнение и советы могут пригодиться при обсуждении важнейших вопросов городской жизни.

Срок полномочий членов палаты – пять лет. В её состав войдут 30 горожан. Глава города после консультаций с общественными объединениями определит первые 10 кандидатур, которые и выберут остальных членов палаты. Планируется, что сформированная Общественная плата сможет приступить к работе уже в сентябре.

Ежегодный доклад о деятельности Общественной палаты будет публиковаться в СМИ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка