Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Сразу до марта! На ММК продлили вакцинацию от гриппа

Магнитогорск. В Группе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» кампания по бесплатной вакцинации работников от гриппа и ОРВИ продлена до 1 марта 2021 года.

5009 просмотров 3

Бесплатная вакцинация от гриппа прикрепленному контингенту проходит в здравпунктах АНО «ЦКМСЧ» в соответствии с графиком работы здравпунктов. Работнику для прохождения вакцинации необходимо иметь при себе пропуск. Учитывая неблагоприятную эпидемическую обстановку, а также принимая во внимание установленный в Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ (от 13.07.2020 года № 20) уровень охвата населения вакцинацией не менее 60 % от численности населения субъекта РФ и не менее 75 % населения из групп риска, руководство ПАО «ММК» приняло решение увеличить объем вакцинации работников Группы ПАО «ММК» от гриппа и ОРВИ до уровня не менее 60 % от среднесписочной численности.

При этом для отдельных категорий работников Группы ПАО «ММК» с учетом медицинских показаний и противопоказаний вакцинирование обязательно. Речь идет о работающих во вредных и опасных условиях труда (класс условий труда на рабочем месте 3 и выше); лицах, находящихся в диспансерной группе и группе риска; работниках, часто болеющих респираторно-вирусными инфекциями.

Руководство компании призывает всех работников проявить сознательность и поставить заслон распространению опасных вирусных инфекций. Многолетняя практика ММК по вакцинации работников от гриппа на предприятии прекрасно себя зарекомендовала. Статистика показателей заболеваемости красноречиво свидетельствует: работники, привитые от гриппа, реже болеют сезонными вирусными заболеваниями и меньше отсутствуют на работе по нетрудоспособности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка