Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Вложили более 100 млн рублей. ММК инвестирует в развитие спортивной инфраструктуры

Магнитогорск. При поддержке Магнитогорского металлургического комбината спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск» обновляет материальную базу своих спортивных объектов.

5210 просмотров 3

В качестве одного из последних примеров можно привести открытие с началом нынешнего зимнего сезона обновленного Центрального катка. Любители активного зимнего отдыха уже оценили изменения, которые произошли на самой большой в городе металлургов открытой ледовой площадке. Опоры освещения катка оборудовали современными прожекторами. Ранее расположенный в здании склад переоборудовали в современные раздевалки для хоккеистов с душевыми и туалетом. Также выполнен ремонт в общественных туалетах, которые теперь могут посещать и маломобильные горожане. Сметная стоимость работ составила 4,8 млн рублей.

В непосредственной близости от катка расположены трасса для зимнего картинга и уникальная городская горнолыжная трасса «Чудо-склон». Открытие ее, по словам директора спортклуба «Металлург-Магнитогорск» Дмитрия Шохова, не только предоставило новый вид развлечения горожанам, но и систематизировало занятия юных спортсменов, а также позволило сэкономить клубу средства и время на перевозку детей до горнолыжных центров «Абзаково» и «Металлург-Магнитогорск». Высота горы для склона была 16 метров, за три года ее нарастили до 27 метров, что позволяет полностью охватить тренировками начальный уровень горнолыжной секции. Также установлены подъемники, а в прошлом году купили ратрак для качественной подготовки трассы.

Помимо катка также обновили освещение на стадионе «Малютка». 21 светильник заменили на осветительные экономичные приборы, которые дают качественный свет. Стоимость нового освещения на обоих катках составила 1,2 млн рублей.

В 2020 году провели капитальный ремонт кровли легкоатлетического манежа – первый с момента строительства здания в 1984 году. Силами ООО «ОСК» были перекрыты – без нарушения несущих конструкций – около 4 тысяч квадратных метров кровли. Для обеспечения максимальной защиты кровли и обеспечения долговечности ее службы были нанесены дополнительный теплоизоляционный слой и гидроизоляционное покрытие. Стоимость масштабного ремонта кровли превысила 15 млн рублей.

Также в минувшем году вновь открылся после реконструкции тренажерный зал в легкоатлетическом манеже, где провели ремонт, уложили травмобезопасное резиновое покрытие, обновили часть оборудования.

Помимо этого в прошлом году отремонтировали специализированный комплекс настольного тенниса, где обновили внутренние помещения, раздевалки, душевые. На базе спортклуба появились секция парусного спорта, на открытии которой присутствовал генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, а также комплекс для занятий вейкбордингом – это вид активного отдыха на воде, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома и акробатики. А в манеже установили большой экран – подарок комбината и профсоюзной организации предприятия.

Добавим, что ежегодные затраты ММК на содержание спортклуба и проведение физкультурно-оздоровительной работы превышают 100 млн рублей. Благодаря целенаправленной работе в этом направлении физкультурное движение в компании становится все более массовым, а на спортивном небосклоне все чаще зажигаются новые звезды из числа воспитанников спортивного клуба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка