Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +10°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Точка ещё не поставлена? Прокуратура продолжает добиваться ужесточения наказания Тефтелеву

Челябинск. Представители ведомства внесли кассационное представление по уголовному делу в отношении бывшего главы Челябинска.

8288 просмотров 11

Напомним, Центральный районный суд областного центра осудил бывшего главу Челябинска и Магнитогорска Евгения Тефтелева за получение взятки к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 37,5 млн. рублей. Также его лишили права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на 3 года. 23 декабря 2020 года приговор вступил в силу.

– Не согласившись с выводами апелляционной инстанции об отсутствии оснований к усилению наказания, прокуратура области в судебную коллегию по уголовным делам Седьмого кассационного суда общей юрисдикции внесла кассационное представление об отмене апелляционного определения в связи с допущенными существенными нарушениями уголовного и уголовно-процессуального законов, повлиявшими на исход дела, и передаче уголовного дела на новое апелляционное рассмотрение, – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

По мнению представителей надзорного ведомства, были допущены существенные нарушения закона. Например, в судебном решении не было мотивировки принятого решения по доводам апелляционного представления. В прокуратуре отметили, что в итоге в силу вступил неправосудный приговор.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Тефтелев покинет СИЗО. Не исключено, что отбывать свой срок он будет в колонии № 18 Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка