Ваш регион

+8°

утром +12°

днем +14°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Магнитогорского криминалиста зовут в Москву

В Магнитогорске работает один из лучших экспертов-криминалистов в Челябинской области.

5899 просмотров 7
Магнитогорского криминалиста зовут в Москву

Эксперт-криминалист из Магнитогорска Валерий Красников занял второе место по итогам областного конкурса «Лучший по профессии».

Как сообщили нам в пресс-службе областного ГУВД, ежегодный конкурс на звание «Лучший по профессии» проводился в два этапа. Первоначальный отбор кандидатов прошел в городских и районных органах внутренних дел Челябинской области - «на местах». 18 самых достойных отправились на соревнования, организованные на базе Челябинского юридического института МВД России.

Участникам конкурса предстояло показать и традиционно милицейские знания и навыки (знание законодательной базы, уровень огневой, физической, медицинской подготовки), и доказать свое мастерство в той области, которая и составляет специфику работы эксперта-криминалиста - человека, от которого зачастую зависит раскрытие преступления.

В течение двух дней милицейские эксперты делали осмотр инсценированного места происшествия, проводили исследование следов рук и ног преступника, а также вещественных доказательств - оружия и патронов.

По итогам конкурса лучшим экспертом-криминалистом в Челябинской области с гордостью может себя назвать 41-летний челябинец Михаил Морозов, который служит в ОМ №3 УВД Челябинска в Советском районе. Второе место занял представитель Магнитогорска Валерий Красников, а третье - сотрудник ОВД из Коркино Юрий Черентаев. Победители традиционно представляют Челябинскую область на Всероссийском конкурсе, проводимом МВД РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка