Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Его оценили в 304 млн рублей! Тепличный комплекс под Магнитогорском ушёл с молотка

Агаповка. Речь идет о тепличном комбинате «Агаповский», который находится в поселке Наровчатка Агаповского района.

11042 просмотра 7

Продавцом выступила государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ». В начале января корпорация выставила тепличный комбинат на торги, которые прошли по конкурентному принципу в рамках процедуры банкротства предприятия. Победителем торгов стала компания ООО «ТД «Агроторг», которая приобрела тепличный комбинат за 304,4 млн рублей.

Отметим, что тепличный комплекс «Агаповский» находился в залоге у госкорпорации по кредитам Группе компаний «Фабрика овощей» (признана банкротом в 2017 году). «Фабрика овощей» также владела еще несколькими тепличными хозяйствами в других регионах России. Все они были проданы в 2020 году.

Что касается нового собственника тепличного комбината в поселке Наровчатка, то Торговый дом «Агроторг» является дочерней компанией АО «Россельхозбанк». Основная цель деятельности — «взыскание переданной на сопровождение задолженности с минимальными потерями для кредитора, а также развитие активов, полученных в ходе урегулирования задолженности, и увеличение их рыночной стоимости».
Его оценили в 304 млн рублей! Тепличный комплекс под Магнитогорском ушёл с молотка

Тепличный комбинат «Агаповский» был создан на базе советского комбината в 2013 году. В запуск проекта тогда вложили 1,3 млрд рублей. Всего у предприятия 30 гектаров земли, 8,8 из которых заняты теплицами. Добавим, что именно это тепличное хозяйство снабжало Магнитогорск свежими огурцами и помидорами, правда, все время своей работы предприятие было убыточным. В 2016 году тепличный комбинат стал банкротом, но продолжил работу. В 2019 году там было выращено около 800 тонн овощей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка