Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Спасателям «не откатали пальчики». Причиной нарушений в аэропорту Магнитогорска стало отсутствие дактилоскопических карт

Магнитогорск. Карталинская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в аэропорту Магнитогорска.

6213 просмотров

Сотрудники прокуратуры установили, что АО «Международный Аэропорт Магнитогорск» осуществляет деятельность по тушению пожаров на объекте транспорта на основании лицензии, выданной бессрочно МЧС России. На предприятии создано и функционирует собственное поисковое аварийно-спасательное формирование (СПАСОП), которое в том числе осуществляет деятельность по противопожарному обеспечению полетов. Противопожарное оборудование прошло обязательную сертификацию.

Как следует из пресс-релиза Уральской транспортной прокуратуры, во время проверки было также проанализировано наличие разрешительной документации для установки противопожарного оборудования, соблюдение предприятием лицензионных требований, подтвердилось, что в аэропорту все в порядке в сфере пожаротушения. Но все же небольшое нарушение – вернее сказать, отход от законодательной нормы – было найдено. Так, ряд спасателей вовремя не прошли государственную дактилоскопическую регистрацию, их идентификация предусмотрена ст. 24.1 Федерального закона «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей».

Карталинская прокуратура внесла представление об устранении данного нарушения, контроль за исполнением оставив за собой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка