Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Нашли смягчающие обстоятельства. Магнитогорскому бойцу, осуждённому за серию краж, сократили срок заключения

Магнитогорск. Суд частично изменил приговор одному из участников группы магнитогорских спортсменов, совершивших серию грабежей.

7282 просмотра 9

В пресс-службе Челябинского областного суда рассказали, что вчера, 25 января, в апелляционном порядке было рассмотрено уголовное дело в отношении победителя всероссийского турнира по смешанным единоборствам Ярослава Морева, а также его подельников – Данила Чернева, Никиты Раимова и несовершеннолетнего Сергея К.

– В областной суд приговор обжаловал прокурор, который не согласился с квалификацией суда действий осужденных. Считая назначенное наказание несправедливым, он просил полностью отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение, – рассказали в пресс-службе суда.

В рамках заседания был частично изменен приговор Правобережного райсуда, который был вынесен 31 августа 2020 года. Данным приговором осужденные Морев, Чернев и Сергей К. были признаны виновными в совершении ряда грабежей группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и угрозой применения насилия (п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ), Морев и Раимов также – в пособничестве в совершении грабежей (ч. 5 ст. 33, п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ). Мореву было назначено наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на срок четыре года, Черневу – 6,5 года, Раимову – три года с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года, Сергею К. – 2,5 года условно с испытательным сроком 2,5 года.

– Суд апелляционной инстанции по одному инкриминируемому органами следствия преступлению (грабежу) вернул дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, поскольку в этой части оно по существу не было рассмотрено. Кроме того, областной суд сократил срок окончательного наказания Мореву на три месяца в связи с наличием смягчающего его вину обстоятельства. В остальной части приговор оставлен без изменения, – отметили в пресс-службе областного суда.

Напомним, суд установил, что в ноябре 2018 года в Магнитогорске осужденные совершили серию открытых хищений имущества у граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Под покровом ночи молодые люди избивали потерпевших и забирали принадлежащие им ценные вещи: сумки, телефоны, деньги и украшения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка