Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Деньги пойдут на укрепление семьи. Проект фонда «Металлург» выиграл президентский грант

Магнитогорск. Социальный проект благотворительного фонда «Металлург», созданный специалистами центра «Материнство», стал победителем десятого конкурса Фонда президентских грантов.

4732 просмотра 2

Как сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК», на конкурс поступило более десяти тысяч заявок. В число победителей попали две тысячи проектов из всех регионов страны, в том числе 53 проекта из Челябинской области. На реализацию проекта «Осознанное родительство – путь к гармонии в семье» выделено 1 400 000 рублей из средств Фонда президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Целью проекта является укрепление института семьи и семейных отношений через медико-социальное и психолого-педагогическое сопровождение женщин. Его реализация планируется с 1 марта 2021 года на базе центра «Материнство», а участницами станут женщины в период беременности с 12 недель и после рождения ребенка до шести месяцев.

В рамках грантового проекта планируется проведение перинатальным психологом занятий по подготовке к родам, работа «Школы отцовства», организация занятий семейного сотворчества, оздоровление в санатории-профилактории «Южный» и многое другое.

Кроме того, для занятий лечебной гимнастикой и обеспечения совместного пребывания мамы и ребенка в центре «Материнство» запланировано приобретение спортивного инвентаря и всего необходимого для оборудования спортивной и детской площадок на прилегающей к центру территории.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка