Ваш регион

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Махинация с квартирой «доброй» женщине не удалась

Предприимчивая жительница Магнитки нашла свой способ получить жилье «на халяву». 

4826 просмотров 6
Махинация с квартирой «доброй» женщине не удалась

Светлана предложила пожилой женщине свои услуги. Я, мол, вас буду кормить, одевать, лекарства покупать. А вы за это на меня свою квартиру оформите.  Неизвестно, сколько длился процесс «обработки» собственницы квартиры, но дело закончилось в 2002 году подписанием договора пожизненного содержания с иждивением.

Квартира была передана в собственность Светлане. В обязанность новой хозяйки входило обеспечение «иждивенца» едой, одеждой, лекарствами и заботой.

Однако сразу после подписания договора Светлана забыла о своих обещаниях, а спустя несколько лет и вовсе покинула Магнитогорск. Однако вернуться ей все же пришлось: для того, чтобы пойти в суд.

Истица, бывшая владелица двухкомнатной квартиры, требовала, чтобы договор пожизненного содержания был расторгнут, а право собственности было возвращено ей. Основанием для этого она посчитала тот факт, что вторая сторона не выполняет своих обязательств.

Прибывшая на суд Светлана признала, что, действительно, уже много лет живет в другом городе. Но так получилось потому, что истица  сама отказалась от ее услуг и помощи. Однако показания свидетелей эту информацию не подтвердили. В ходе разбирательства судья постановил вернуть бывшей хозяйке ее квартиру, сообщает пресс-служба Орджоникидзевского районного суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка