Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом1 февраля 2021

Работы начнутся уже весной. Директор «Парков Магнитки» предложил бизнесу «освоить» будущий Южный парк

Магнитогорск. Директор МАУ «Парки Магнитки» Александр Иванов рассказал о начале сбора заявок на размещение бизнес-точек в парке, который построят в южной части Магнитогорска.

8028 просмотров 19

Напомним, в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Магнитогорске появится еще один сквер. Он расположится на пересечении проспекта К. Маркса и улицы Зеленый лог. Общая площадь будущего места отдыха для магнитогорцев составит около 140 тысяч квадратных метров. Это будет парк спортивной направленности, в котором появятся велосипедные и прогулочные дорожки, различные зоны отдыха и детские площадки. Планируется, что работы по благоустройству начнутся уже этой весной и, если погода позволит, летом уже закончатся. На данный момент идет бумажная работа: проектирование, утверждение, госэкспертиза.
Работы начнутся уже весной. Директор «Парков Магнитки» предложил бизнесу «освоить» будущий Южный парк

– Администрация Магнитогорска ведет активную поддержку бизнеса – опыт есть в Экологическом парке и парке У Вечного огня, где расположились точки общественного питания и пункты проката. Тем самым мы обеспечиваем горожанам комфортное пребывание на наших территориях. Предприниматели города, которые заинтересуются размещением точек в будущем парке в южной части города, могут обращаться к нам в «Парки Магнитки», – сказал Александр Иванов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка