Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом1 февраля 2021

«В городе есть где работать и чем заниматься». Глава рассказал о низкой безработице и дефиците кадров

Магнитогорск. На утреннем пресс-подходе градоначальник Сергей Бердников рассказал о том, как городские власти занимаются созданием рабочих мест в Магнитогорске.

9053 просмотра 59

Сергей Бердников начал с того, что иногда слышит, будто в Магнитогорске не создаются рабочие места, хотя городские власти плотно работают в этом направлении. Например, за три года было создано столько рабочих мест, что на сегодня в городе металлургов уровень зарплат – один из самых высоких в Челябинской области.

«В городе есть где работать и чем заниматься». Глава рассказал о низкой безработице и дефиците кадров

– У нас городе – один из самых низких уровней безработицы, значительно ниже, чем по всему региону, – отметил градоначальник. – Также замечу, что у нас в Магнитогорске и самая низкая напряженность на рынке труда. Если по области напряженность составляет почти 2,3 (человека на вакансию. – Прим. ред), то в Магнитогорске напряженность – 1,2. То есть рабочие места представлены практически по всем направлениям сфер деятельности и на разный уровень оплаты труда. Считаю, что в городе есть где работать, чем заниматься и не должно оставаться времени на другие мысли. Тем, кто хочет найти работу, хорошую зарплату, совершенствовать себя, увеличивать доход семьи, могу сказать, что в городе для этого есть все условия.

Также Бердников отметил, что администрация города, используя бюджет федерального и регионального уровней, пытается загружать малый и средний бизнес.

– На следующий год мы имеем огромный портфель заказов, – сказал глава. – Сейчас прорабатываем вопрос с потенциальными подрядчиками, чтобы при наступлении благоприятных погодных условий мы смогли полностью загрузить под все производственные мощности предпринимателей. Поэтому к лету будем ощущать еще больший дефицит рабочих кадров. Обращаюсь к жителям города с просьбой заранее заниматься этими вопросами, чтобы в этом году горожане могли иметь постоянный доход и повышать финансовый уровень благосостояния.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка