Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом1 февраля 2021

«Помогал» сотруднику полиции. Магнитогорца обвиняют в посредничестве при передаче взяток и мошенничестве

Магнитогорск. Уголовное дело в отношении жителя Магнитогорска, который оказался сопричастным к коррупционным преступлениям, передано в суд.

6462 просмотра 6

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2018-2019 годах обвиняемый в качестве посредника передавал взятки сотруднику полиции (в отношении бывшего сотрудника полиции уголовное дело ранее рассмотрено в суде с вынесением приговора) за вынесение незаконных процессуальных решений при расследовании уголовных дел. Всего он передал взяток на сумму 95 тысяч рублей. В апреле 2019 года обвиняемый получил от знакомого 30 тысяч рублей за восстановление права на управление транспортным средством, при этом осознавал, что повлиять на действия по восстановлению водительского удостоверения не может. Тем не менее указанными денежными средствами он распорядился по собственному усмотрению, рассказали в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В СКР добавили, что преступление было выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: взятка, деньги, полиция, суд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка