Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом2 февраля 2021

Получили штрафы и обязательные работы. Задержанные участники несогласованной акции протеста предстали перед судом

Магнитогорск. Накануне, 1 февраля, в Правобережном районном суде назначили наказание сразу нескольким участникам протестной акции.

7868 просмотров 40

Напомним, в минувшее воскресенье, 31 января, несколько сотен горожан вышли на несогласованную акцию в поддержку опального политика Алексея Навального. По официальным данным, в тот день были задержаны 44 жителя города, которые приняли участие в массовом мероприятии, признанном незаконным.

По нашей информации, часть магнитогорцев после задержания провели некоторое время в отделах полиции. После этого им выдавали предостережения о недопустимости участия в незаконных мероприятиях и после опроса их отпускали. Впрочем, на некоторых все же были составлены административные протоколы.
Получили штрафы и обязательные работы. Задержанные участники несогласованной акции протеста предстали перед судом

Как рассказали в пресс-службе Правобережного районного суда, 31 января и 1 февраля рассматривались материалы в отношении семи участников незаконной акции. Пятерым из них в итоге назначили административные штрафы – по 10 тыс. рублей каждому. Еще двое были приговорены к обязательным работам. Одному назначили 20 часов, а другому – 30 часов. Речь идет о горожанах, которые во второй раз были задержаны правоохранителями за участие в несогласованной акции протеста.

Напомним, после незаконного митинга, который прошел в Магнитогорске 23 января, Правобережный райсуд оштрафовал пятерых участников акции – на 10 тысяч рублей каждого. Их привлекли к административной ответственности по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Еще двоих горожан приговорили к штрафу в размере 20 тысяч рублей – за призывы в телеграм-чате прийти на не согласованное с местными властями массовое мероприятие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка