Ваш регион

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом3 февраля 2021

Рейды продолжаются. Магнитогорцам выписали 29 протоколов за нарушения режима повышенной готовности

Магнитогорск. Межведомственные рабочие группы продолжают выходить в рейды по общественным местам, усиленно контролируя соблюдение жителями требований, установленных Роспотребнадзором.

5820 просмотров 7

Участники рейдовых мероприятий отмечают, что свою работу они начинают с разъяснительных бесед, а вот если увещевания не помогают, тогда приходится составлять протокол об административной ответственности в соответствии со статьями 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ. Как правило, далее следует наложение штрафа судом.

2 февраля в общей сложности составили 29 протоколов. Сотрудники полиции и администрации города проверили магазины, торговые центры и другие организации. Административные протоколы составлены на посетителей без масок в магазинах «Магнит» (проспект Ленина, 145), «Пятерочка» (проспект Карла Маркса, 149/2), на территории Центрального крытого рынка и в ТЦ «Казачий».

Составлен административный протокол на должностное лицо магазина «Мега-хэнд» в ТЦ «Дельфин» (проспект Ленина, 156а), причиной стало отсутствие контроля за соблюдением масочного режима клиентами и персоналом. Сотрудник магазина «Пятерочка» (проспект Ленина, 145а) пренебрег ношением СИЗ, в результате он также получил протокол.

В тот же день сотрудники полиции и специалисты управления инженерного обеспечения, транспорта и связи мэрии составили восемь административных протоколов на пассажиров без масок в маршрутных транспортных средствах.

Напомним, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка