Ваш регион

+9°

днем +9°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Новости / Перед фактом4 февраля 2021

На боевом посту. Подводной лодке, названной в честь Магнитогорска, исполнилось 30 лет

Магнитогорск. Сегодня, 4 февраля, подводная лодка «Магнитогорск», которая базируется на Северном флоте, отмечает 30-летие со дня вхождения в состав Военно-Морского Флота СССР.

5748 просмотров 4

Дизельная подводная лодка получила наименование «Магнитогорск» в июне 2001 года, когда администрация города установила над экипажем шефские связи. Помощь города и комбината оказывалась экипажу в наиболее напряженное для страны время, поэтому традиционно на подлодке служат парни из Магнитогорска. Неоднократно ДПЛ становилась лучшей в флотилии Северного флота и Балтийского флота, в составе которого она находилась около пяти лет. Есть у лодки и опыт кинематографической деятельности: она исполнила роль подводной лодки «Славянка» в фильме Владимира Хотиненко «72 метра».

Поздравил экипаж знаменитой лодки, тех, кому довелось служить на флоте, глава города Сергей Бердников.

– Военно-морской флот занимает одно из ведущих мест в системе обеспечения обороноспособности страны. За всю его историю было немало подвигов и побед, доказывающих героизм, мужество, несгибаемую силу воли и самоотверженную любовь к Отечеству наших земляков. Подводная лодка «Магнитогорск» – это особая гордость нашего города. Она неоднократно успешно выполняла задачи по обеспечению безопасности россиян. Желаю всем, кто связал свою жизнь с Военно-морским флотом, крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть дальнейшая служба приносит только успехи! – отметил Сергей Бердников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка