Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом4 февраля 2021

Хозяин дома, сгоревшего в январе в Агаповке, скончался. Его жена обратилась за помощью к Текслеру

Агаповка. Пожар произошел рано утром 14 января в деревянном доме в селе Агаповка.

9720 просмотров

Напомним, дом вспыхнул из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. По одной из версий, из-за сильных морозов в доме замерзли батареи. Хозяин дома – 60-летний мужчина – решил их отогреть с помощью строительного фена. Он оставил фен буквально на минуту, и произошло возгорание.
Хозяин дома, сгоревшего в январе в Агаповке, скончался. Его жена обратилась за помощью к Текслеру

В итоге дом был полностью уничтожен. Один из прохожих бросился на выручку и сумел вывести из горящего дома пострадавшего хозяина. Мужчина получил ожоги 70 процентов тела и был госпитализирован в реанимацию третьей горбольницы Магнитогорска. Его жена серьезно не пострадала.
Хозяин дома, сгоревшего в январе в Агаповке, скончался. Его жена обратилась за помощью к Текслеру

Сегодня, 4 февраля, супруга пострадавшего мужчины Эльмира Бахтеева обратилась к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру через группу «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Она рассказала, что ее мужа после пожара перевезли в областной ожоговый центр в Челябинск, где он 21 января скончался.

По словам женщины, у нее сгорели все вещи и вся бытовая техника. К счастью, от бабушки в наследство осталась квартира. Волонтеры и неравнодушные люди помогают чем могут. При этом ни районные, ни областные власти так и не оказали ей никакой поддержки.

– Я на данный момент не работаю (очень трудно с этим в 50 лет). Подала документы на помощь при пожаре, но до сих пор никакой помощи, – посетовала женщина. – Извините, если что-то не так написала, просто наболело. А этот дом вы могли видеть, когда приезжали к нам. Один в поле дом, недалеко от вертолетной площадки.

Пост в группе прокомментировали несколько жителей Челябинской области. Среди них оказались и те, кто попал в похожую ситуацию и так и не дождался помощи властей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка