Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом8 февраля 2021

Подрядчики получили нагоняй. Власти выписали штрафы организациям, которые занимаются содержанием улиц и дорог

Магнитогорск. Предстоящие снегопады, готовность техники к уборке снега, а также состояние улично-дорожной сети обсудили сегодня, 8 февраля, на прошедшем аппаратном совещании у главы города.

6688 просмотров 3

Кратко пояснил, о чем шла речь на закрытом от прессы совещании, Сергей Бердников. Он отметил, что власти внимательно отслеживают температурные колебания, а потому держат ситуацию с изменением погоды на контроле.

– Еще раз обсудили на аппаратном совещании содержание города, отметили состояние проезжей части, тротуаров, есть еще нарекания, конечно, – прокомментировал глава города Сергей Бердников. – Плотно работаем с компаниями, которые занимаются уборкой, много выписали штрафов. Но тем не менее город достаточно чист. Говорили о том, что на этой неделе прогнозируются осадки, поэтому проверили готовность снегоуборочной техники. Думаю, что справимся со снегопадами успешно. В городе не первый год серьезно занимаемся содержанием всей окружающей среды, мы сегодня это делаем и на центральных улицах, и в поселках, внутриквартальные территории приводим в порядок. Не забываем про тротуары, потому что пешеходы, может быть, – главный приоритет ввиду того, что многие годы складывалась тенденция в другую сторону. Поэтому обращаем внимание и подрядных организаций, и управляющих компаний на содержание территорий пешеходных.
Подрядчики получили нагоняй. Власти выписали штрафы организациям, которые занимаются содержанием улиц и дорог

Действительно, улицы Магнитогорска, и особенно пешеходная их часть, из-за температурных колебаний превратились в сплошной каток. В выходные дни управляющие компании, скорее всего, не работали, иначе не объяснить, почему не посыпаны внутридворовые проходы, центральные тротуары. Вероятно, что сегодня днем подрядчики, управляющие компании смогут привести в надлежащий вид пешеходные дорожки и они смогут быть так же безопасны, как все подходы к зданию администрации города, которые с самого утра усердно посыпали песком.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка