Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом8 февраля 2021

Они были на передержке. В Магнитогорске неизвестные продолжают отстреливать собак

Магнитогорск. В СНТ «Машиностроитель» опять расстреляли нескольких животных, которые находились у зоозащитников на передержке.

8115 просмотров 41
Они были на передержке. В Магнитогорске неизвестные продолжают отстреливать собак

Сообщение от имени хозяев убитых собак вновь опубликовала зоозащитница Ольга Березкина. В середине января Ольга уже выступала в соцсетях с обращением по поводу отстрела собак, которые находились на территории частного участка в СНТ «Машиностроитель». На передержке у волонтеров были 18 собак. После расстрела, который учинил, как предполагают волонтеры, сторож СНТ, в живых остался только один пес по кличке Мухтар. Тогда погибли пять собак, а остальные от страха разбежалась. Ольга Березкина отмечала, что это не первая выходка садового сторожа. У зооволонтеров есть все основания подозревать его в причастности к смерти еще одной собаки.

По факту расстрела животных волонтеры обратились в отдел полиции «Ленинский». В пресс-службе УМВД отметили, что полицейские займутся проверкой инцидента, сбором информации и поиском возможных свидетелей.

В прошедшее воскресенье, 7 февраля, в СНТ «Машиностроитель» история повторилась. В одной из групп социальной сети «ВКонтакте» Ольга Березкина выставила пост и фотографии очередной кровавой расправы над собаками. Оказалось, что на передержку в том же саду опять напали неизвестные. В отсутствие на частном участке хозяев кто-то расстрелял находящихся там животных. Жертвами стрелка как минимум стали три взрослые собаки.

Добавим, что по факту убийства животных уже написано заявление в полицию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: соцсети

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка