Расширенный поиск
Лента новостей
13 июня
 20:32   Что лучше: один канадец или два канадца? Из «Mеталлурга» уходит автор 20 голов прошлого сезона Тэйлор Бек Комментарий 4
 20:19   «Лошадью ходи!» Магнитогорский открытый шахматный турнир набирает популярность Комментарий 1
 8:44   «Жизнь в этой стране – великое благо!» Сергей Бердников вручил паспорта юным магнитогорцам Комментарий 17
12 июня
 21:09   Похвалитесь своим двором. В Магнитке проходит смотр-конкурс «Чистый город»
 14:23   «Чемпион в хоккее и по жизни». Евгений Бирюков стал гостем студии «Синий кактус»
 11:33   Чемпионат России по пляжному волейболу в Магнитогорске открывали под дождём. Но сегодня погода не подвела Комментарий 3
 8:31   Оценили и ученики, и педагоги. В Челябинской области «Сферум» используют 694 школы Комментарий 9
11 июня
 23:00   «Сила бывает разная». Сурков предложил вернуть Украину силой Комментарий 13
 21:00   Ожидаемое решение. Центробанк повысил ключевую ставку до 5,5 % Комментарий 2
 17:31   Детский сад на Калинина, 15, экстренно закрытый из-за трещин в стенах, будут ремонтировать. Но сроки пока не определены Комментарий 5
 15:46   Ремонт стартует в понедельник! На левом берегу перекроют участок дороги на улице Кирова Комментарий 5
 14:52   За сутки на Южном Урале COVID-19 выявили у 87 жителей. Но выздоровевших больше Комментарий 1
 14:07   За какими смартфонами будущее: версия абонентов «МегаФона»
 12:50   Будет и зарубежный сбор! «Металлург» выйдет из отпуска уже в середине июля Комментарий 1
 12:20   Необоснованные жалобы, ремонты и повышение тарифа. Директор «Теплофикации» рассказал о прошедшем отопительном сезоне Комментарий 5

Они были на передержке. В Магнитогорске неизвестные продолжают отстреливать собак

Магнитогорск. В СНТ «Машиностроитель» опять расстреляли нескольких животных, которые находились у зоозащитников на передержке.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сообщение от имени хозяев убитых собак вновь опубликовала зоозащитница Ольга Березкина. В середине января Ольга уже выступала в соцсетях с обращением по поводу отстрела собак, которые находились на территории частного участка в СНТ «Машиностроитель». На передержке у волонтеров были 18 собак. После расстрела, который учинил, как предполагают волонтеры, сторож СНТ, в живых остался только один пес по кличке Мухтар. Тогда погибли пять собак, а остальные от страха разбежалась. Ольга Березкина отмечала, что это не первая выходка садового сторожа. У зооволонтеров есть все основания подозревать его в причастности к смерти еще одной собаки.

По факту расстрела животных волонтеры обратились в отдел полиции «Ленинский». В пресс-службе УМВД отметили, что полицейские займутся проверкой инцидента, сбором информации и поиском возможных свидетелей.

В прошедшее воскресенье, 7 февраля, в СНТ «Машиностроитель» история повторилась. В одной из групп социальной сети «ВКонтакте» Ольга Березкина выставила пост и фотографии очередной кровавой расправы над собаками. Оказалось, что на передержку в том же саду опять напали неизвестные. В отсутствие на частном участке хозяев кто-то расстрелял находящихся там животных. Жертвами стрелка как минимум стали три взрослые собаки.

Добавим, что по факту убийства животных уже написано заявление в полицию.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: соцсети
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (41)

#41 не щадить 10 февраля 2021 01:34 |
Держите собаку - постоянно контролируйте. "в Ивантеевке собака насмерть загрызла 11-летнего мальчика."
"В Кузбассе собака загрызла годовалого ребенка"
Это только в этом году. Что вы больные на всю голову собачатники скажете матери, если произойдёт такое? Количество таких случаев зашкаливает. "Я вышла белье развесить и слышу то ли собака визжит, то ли ребенок. Вышла на дорогу, смотрю, а Артемка лежит, и над ним вот так собака. Он уже плакал и вот так тяжело дышал" мальчик погиб. Спасибо неравнодушным гражданам, которые рискуя своим благополучием, пытаются уберечь.
Комментариев: 0
#40 Поддерживаю 9 февраля 2021 23:54 |
Цитата: 8
Ничего, аукнется еще, садисты! Жаль, не успели снять на телефон! Трусы, подкарауливают из-за угла, собака только высунулась, люди там не ходят, - видно по счету платям этим живодерам, тварям! Нарвутся где-нибудь, надеюсь, если власти в городе пофигу на закон.


Наконец-то появился нормальный человек! А то оторопь берёт при просмотре иных комментариев. Сразу вспоминаешь слова замечательного поэта Саши Павлова: "Чем больше узнаЮ людей, тем больше нравятся собаки". Да они в тысячу раз безопаснее, чем иные отписывающиеся здесь особи.
Комментариев: 0
#39 10 9 февраля 2021 23:47 |
Надо не собак бояться, а людей с маниакально-депрессивным психозом. Эти глазом не моргнут, сочиняя всякие небылицы. Им что-нибудь почудится - и сразу агрессия. Понятно, что весна - пора обострений, но разве стрельба в мирное время законом допускается?
Комментариев: 0
#38 Vilgelm Tell 9 февраля 2021 22:59 |
Всегда крайне негативно отношусь к отстрелам собак, но тут самим зоозащитникам нужно разобраться в причинах трагедии. Меня, как и многих, покоробило – «остальные разбежались…». Если у животных, среди которых, как я понял, были и крупные, имелась возможность свободного перемещения по СНТ, то безусловно, они свою территорию охраняли, пешеходов пугали, других собак гоняли, ну понятно, что и какали, где придется, что тоже неприятно, особенно если их много. Прискорбно, но неудивительно, что кто-то начал отстрел этих животных. Господа зоозащитники, животным нужно помогать, конечно, но не создавайте при этом опасностей для людей и других животных. Виновных пусть установит прокуратура и полиция, а вы уж сделайте верные выводы из сложившейся ситуации.
Комментариев: 1 609
#37 8 9 февраля 2021 22:08 |
Цитата: 9
Цитата: 8
Какой жизни и здоровью?! Ездят на машине, высовывают руку с оружием и стреляют, твари! Убили нашу овчарку молодую, стерилизованную, в ошейнике, рядом с воротами базы, твари!

А что бегает без хозяин? Выпускаешь на людей охотиться? Правильно сделали. Молодцы.


Ничего, аукнется еще, садисты! Жаль, не успели снять на телефон! Трусы, подкарауливают из-за угла, собака только высунулась, люди там не ходят, - видно по счету платям этим живодерам, тварям! Нарвутся где-нибудь, надеюсь, если власти в городе пофигу на закон.
Комментариев: 0
#36 Мария 9 февраля 2021 21:36 |
Вот вам пример, что происходит, когда не контролируется популяция бродячих собак: Ссылки на сторонние ресурсы удаляются. Модератор
Комментариев: 0
#35 9 9 февраля 2021 21:35 |
Цитата: 8
Какой жизни и здоровью?! Ездят на машине, высовывают руку с оружием и стреляют, твари! Убили нашу овчарку молодую, стерилизованную, в ошейнике, рядом с воротами базы, твари!

А что бегает без хозяин? Выпускаешь на людей охотиться? Правильно сделали. Молодцы.
Комментариев: 0
#34 8 9 февраля 2021 20:48 |
Цитата: Горожанин Горский
Цитата: 8
Хватит тут стенать, кто кому опасен! Принят закон, запрещающий убийство уличных собак, выполняйте закон! Кто нарушил, - пусть ответит! Подавайте в прокуратуру! Видели таких на черном джипе за вокзалом, прямо на глазах стреляют в собак с бирками и ошейниками, около ворот их базы!

Так же есть закон, в котором написано черным по белому, что человек имеет право на защиту своих жизни и здоровья. Е....Так что идите прикопайте убитых собак и не скулите.


Какой жизни и здоровью?! Ездят на машине, высовывают руку с оружием и стреляют, твари! Убили нашу овчарку молодую, стерилизованную, в ошейнике, рядом с воротами базы, твари!
Комментариев: 0
#33 СОЮЗ­ 9 февраля 2021 18:42 |
Цитата: Горожанин Горский
Из за бродячих собак детей страшно на улицы выпускать!

Волков боятся в лес не ходить!
Комментариев: 93
#32 Гость 9 февраля 2021 18:21 |
Из за бродячих собак детей страшно на улицы выпускать! Правильно сказали, одна собака и собака в стае - две очень разные вещи!!! На левом берегу вообще мрак, в СНТ тоже! Если государство бродячими собаками не занимается, то приходится видимо обходиться самим, по одной простой причине: жизнь ребенка, да и вообще жизнь человека - дороже собачьей, уж извините...
Комментариев: 0
#31 Горожанин Горский 9 февраля 2021 17:58 |
Я вижу всю эту ситуацию так: Группа волонтеров, имея виды на гранты из гос бюджета или из бюджета мэрии (а это государственные деньги), стала свозить бродячих собак на принадлежащий им садовый участок в СНТ Машиностроитель. При этом ни каких вольеров, клеток и банальных будок для собак там явно нет. Привезенные собаки свободно бродили по территории всего СНТ и не давали проходу людям (лаяли и кидались на прохожих). Возможно даже эти собаки покусали кого то. И чел. взял ружье и перестрелял сколько смог. Остальные собаки разбежались. Не знаю было ли у волонтеров разрешение на организацию такого приюта. Несомненно одно, волонтеры не обеспечили защиту окружающих людей от своих подопечных. А поведение, даже не агрессивной собаки, при попадании в стаю заметно меняется. И собачники со стажем это знают. Попадая в стаю, собака зачастую перестаёт слушаться даже своего хозяина, а уж покусать незнакомого, когда она чувствует поддержку своры, это на раз два.
Комментариев: 109
#30 Горожанин Горский 9 февраля 2021 17:03 |
Цитата: 8
Хватит тут стенать, кто кому опасен! Принят закон, запрещающий убийство уличных собак, выполняйте закон! Кто нарушил, - пусть ответит! Подавайте в прокуратуру! Видели таких на черном джипе за вокзалом, прямо на глазах стреляют в собак с бирками и ошейниками, около ворот их базы!

Так же есть закон, в котором написано черным по белому, что человек имеет право на защиту своих жизни и здоровья. Если собаки представляют собой угрозу его жизни и здоровья, а свора собак, свободно шастающая по территории всего СНТ, несомненно такую угрозу представляет, то он имеет право защищаться от них всеми доступными способами. Так что идите прикопайте убитых собак и не скулите.
Комментариев: 109
#29 8 9 февраля 2021 16:40 |
Цитата: Житель
Бродячие стаи собак смертельно опасны для людей, даже в СНТ. Любители собак, не надо громких слов. Если любите собак заберите их домой и заботьтесь о них.


Хватит тут стенать, кто кому опасен! Принят закон, запрещающий убийство уличных собак, выполняйте закон! Кто нарушил, - пусть ответит! Подавайте в прокуратуру! Видели таких на черном джипе за вокзалом, прямо на глазах стреляют в собак с бирками и ошейниками, около ворот их базы!