Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом9 февраля 2021

Заплатили за успешную сдачу. Магнитогорцев обвиняют в даче взятки преподавателю

Магнитогорск. Карталинская транспортная прокуратура утвердила обвинительные заключения в отношении трех жителей Магнитогорска, которые были слушателями курсов.

8855 просмотров 8

По версии следствия, обвиняемые, являясь слушателями курсов подготовки по профессиям «сигналист», «приемосдатчик груза и багажа» ФГБОУ ВО «Оренбургский институт путей сообщения», в сентябре и ноябре 2019 года через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» перевели на банковский счет председателя аттестационной комиссии денежные средства в общей сумме 2 500 рублей за сдачу итоговых экзаменов по указанным программам и получение положительных оценок без фактической проверки знаний.

«Мужчин обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки, не превышающей десять тысяч рублей). В отношении председателя комиссии возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки, не превышающей десять тысяч рублей). В настоящее время проводится предварительное расследование», – пояснили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Там же добавили, что после вручения копий обвинительных заключений уголовные дела прокурором будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка