Новости / Перед фактом10 февраля 2021

Есть победа! Баскетбольный «Металлург» обыграл на выезде «Нефтехимик»

Тобольск. Встреча в рамках розыгрыша Суперлиги-2 прошла накануне, 9 февраля.

4628 просмотров

Подопечные Александра Михайлова после поражение в Чебоксарах отправились в Тобольск, где встречались с местной командой «Нефтехимик». Тобольская команда является аутсайдером Суперлиги-2, так что магнитогорцы не должны были испытать особых проблем.

«Металлург» с первой четверти захватил преимущество и держал тоболяков на расстоянии. К большому перерыву наша команда оторвалась на 14 очков – 39:53. К финальной сирене отрыв еще немного увеличился. Итоговый счет – 79:95 (20:25, 19:28, 22:19, 18:23).

Самыми результативными игроками встречи в составе магнитогорской команды стали Иван Фещенко (25 очков и 10 подборов), Юрий Трубин (16 очков и 4 подбора), а также Илья Подобедов (13 очков, 5 ГП).

Следующие два матча баскетбольный «Металлург» проведет дома: 18 февраля – против БК «Русичи» (Курск), 28 феврали – против БК «Челбаскет» (Челябинск).