Ваш регион

+9°

днем +9°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Новости / Перед фактом12 февраля 2021

Без претензий не обошлось. За неделю из города вывезли почти 95 тысяч кубометров снега

Магнитогорск. Доклад о санитарной уборке города с 3 по 11 февраля на совещании в администрации города представил директор МКУ «УКС» Дмитрий Грошев.

6373 просмотра 20

По условиям муниципальных контрактов подрядные организации в Магнитогорске осуществляют комплекс работ по уборке и содержанию улично-дорожной сети. За прошлую неделю площадь комплексной механизированной уборки дорог составила 6 080 тыс. квадратных метров, площадь убранных тротуаров – 857 тыс. «квадратов», парковочных и заездных карманов – 56 тыс. метров квадратных, площадь очищенных парков и скверов – 2 570 тыс. метров квадратных.

Без претензий не обошлось. За неделю из города вывезли почти 95 тысяч кубометров снега

– На уборку улиц ежесуточно выходили техника и люди – 186 единиц и 80 рабочих. За неделю в городе было собрано и вывезено 94,4 тыс. кубометров снежных масс. Общая площадь посыпки тротуаров и дорог составила 2 641,66 тыс. метров квадратных. Помимо того дорожники отработали 73 обращения на качество уборки от жителей Магнитогорска, а также исполнили 12 предписаний от ГИБДД.
Без претензий не обошлось. За неделю из города вывезли почти 95 тысяч кубометров снега

Подвел итог выступлению глава города Сергей Бердников.

– В январе мы все были свидетелями обильных снегопадов, буквально в один-два дня выпала двухмесячная норма. При этом в целом, я считаю, организации, которые осуществляют содержание улиц города, справились. Были замечания, поэтому необходимо продолжать работать с подрядчиками для своевременной и оперативной работы. В январе применили значительные штрафы. Хотя в целом город нормально содержался. Были и жалобы, и замечания, но подрядчики в кратчайшие сроки реагировали на них.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка