Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом12 февраля 2021

Ждали ЧП? В Магнитке коммунальщики очистили от снега крыши трёх домов только после представления прокуратуры

Магнитогорск. По требованию прокуратуры магнитогорская управляющая компания очистила кровли от скопившегося снега.

6128 просмотров 2

Прокуратура Правобережного района провела проверку исполнения жилищного законодательства при содержании общего имущества многоквартирных домов. Было установлено, что ООО «Жилищный аргумент» выполняет функции по управлению многоквартирными домами № 100, 102, 104 на проспекте Карла Маркса.

«В нарушение требований жилищного законодательства крыши данных многоквартирных домов от снега не очищены. Это создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, их имуществу. По результатам проверки прокуратурой района директору ООО «Жилищный аргумент» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона», – следует из пресс-релиза областной прокуратуры.

В ведомстве отметили, что по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования крыши были очищены. Помимо того должностное лицо ООО «Жилищный аргумент» привлечено к дисциплинарной ответственности.
Напомним, в начале февраля в Магнитогорске пострадал школьник, на которого с крыши многоквартирного дома упала снежная глыба. В итоге было возбуждено уголовное дело.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка