Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом15 февраля 2021

Проверки продолжаются. В Магнитогорске за трое суток составили 65 протоколов на нарушителей режима ограничений

Магнитогорск. В мэрии отмечают, что, несмотря на стабилизацию эпидемиологической ситуации, жителям необходимо и дальше придерживаться установленных Роспотребнадзором требований.

6710 просмотров 6

В Магнитогорске межведомственные рабочие группы продолжают выходить в рейды по общественным местам. На нарушителей составляют административные протоколы по статьям 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ. Только за минувшие три дня было выписано 65 протоколов.

– За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, – напомнили в администрации города.

Межведомственные группы также посещают магазины, торговые центры и другие организации города, где проверяют соблюдение жителями требований Роспотребнадзора. Например, в пятницу, 12 февраля, два административных протокола составили на посетителей без масок в ТЦ Jazz Mall и «Радуга вкуса», еще два – на работников кондитерской «Буше» и продуктового магазина, расположенных на улице Доменщиков. В отношении должностного лица магазина «Пятерочка» (улица Магнитная, 84) возбуждено дело об административном правонарушении из-за отсутствия контроля за ношением масок работниками и покупателями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка