Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом16 февраля 2021

Могут и учёбу отменить! На Южном Урале объявили экстренное предупреждение из-за сильных морозов

Магнитогорск. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

11165 просмотров

По данным Челябинского гидрометцентра, с 16 по 20 февраля в некоторых районах Челябинской области ожидается аномально холодная погода. В МЧС отмечают, что среднесуточная температура воздуха в ближайшие дни будет ниже климатической нормы на семь и более градусов.

– Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, ростом пожаров в жилом секторе, увеличением случаев общего переохлаждения и обморожения, увеличения количества ДТП, – сообщили в ведомстве.

Как минимум в ближайшие дни температура воздуха в Магнитогорске в ночные часы будет опускаться до –30 градусов. Днем же ожидается до 20 градусов мороза. Осадков при этом будет минимум.

Напомним, на сайте «Верстов.Инфо» работает специальный раздел «Узнайте, учится ли ваш ребенок сегодня». Для удобства горожан в этом разделе публикуется информация о возможной отмене занятий в школах в связи с погодными условиями. Сведения поступают к нам из первых рук – городского управления образования – и обновляются каждое утро.

Также в разделе для ознакомления размещена температурная шкала, которой придерживаются ответственные лица, принимая решения об отмене занятий. Напоминаем, что окончательное решение, вести или нет своего ребенка в школу в случае морозов, принимают родители.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка