Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Перед фактом20 февраля 2021

И об инструкторе подумали. Депутаты перед заседанием МГСД обсудили школьное питание и спорт

Магнитогорск. Комиссия городского Собрания по социальной политике и связям с общественностью к предстоящему заседанию МГСД рассмотрела пять вопросов.

6162 просмотра 2

Основные из них были связаны с обеспечением льготного питания школьников и поддержкой мероприятий в области физкультуры и спорта.

Первый вопрос касался увеличения финансирования бесплатного горячего питания для учащихся начальной школы и учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Эта программа реализуется согласно майским указам президента России и финансируется из федерального и областного бюджетов.

«В связи с тем, что в начале 2021 года прошло распределение средств вышестоящих бюджетов, сейчас корректируется расчет стоимости обеспечения бесплатным питанием школьников. В день на одного обучающегося в начальной школе на питание будет уходить 61,68 рубля, для обучающихся начальных классов с ограниченными возможностями здоровья расходы на двухразовое питание составят 110,68 рубля в день», – рассказали в пресс-службе городского Собрания.

В Магнитогорске бесплатное питание в начальной школе получают более 23 тысяч человек, из них 163 ребенка – с ограниченными возможностями здоровья. Также ученики начальной школы продолжают бесплатно получать молоко. Помимо этого в городе льготное питание предоставляется школьникам с 5-го по 11-й класс из малообеспеченных семей или по состоянию здоровья.

Кроме того, на комиссии депутаты согласовали изменение муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Магнитогорске». В связи с тем, что на уровне областного минспорта изменилась система финансирования команд высших достижений, уменьшился объем финансирования городской программы развития физкультуры и спорта в части поддержки спорта высших достижений.

При этом около 40 млн рублей дополнительно поступит на ремонты спортивных объектов, три млн рублей – на проведение спортивных мероприятий. Также 230 тысяч рублей запланировано на заработную плату инструктора по спорту для работы с населением. Дополнительную штатную единицу выделили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Умка», инструктор будет работать с жителями микрорайона «Магнитный». Именно в этом микрорайоне проект жителей «Каток – территория здорового образа жизни» стал победителем гранта губернатора Челябинской области.

Заседание комиссии городского Собрания проходило в формате видео-конференц-связи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка