Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом20 февраля 2021

Трудиться стало здорово. Экзоскелет из МГТУ им. Г. И. Носова презентовали Малышевой

Магнитогорск. Промышленные экзоскелеты Exorise, разработанные при активном участии ученых МГТУ имени Г. И. Носова, представили в популярной передаче «Здоровье» с Еленой Малышевой на Первом канале.

7439 просмотров 8

В выпуске, посвященном применению отечественных экзоскелетов на промышленных предприятиях России, продемонстрировали работу производственников на Кировском заводе в Санкт-Петербурге. Для того чтобы поднять или переместить тяжелый груз, сегодня от рабочих требуется минимум усилий, ведь в работе стали использовать высокотехнологичные экзоскелеты.

В экзоскелете находятся специальные опорные пластины, благодаря которым при поднятии груза человек не сгибает спину, а держит ее правильно. Это сохраняет здоровье опорно-двигательной системы, повышает безопасность при выполнении работы и предотвращает развитие профессиональных заболеваний.

В зависимости от модели экзоскелета нагрузка на позвоночник рабочего снижается на 30-80 %. Это ощутимым образом облегчает физический труд, необходимый в условиях производства. В частности, экзоскелеты моделей X-Soft и X-Rise используются в работе, требующей поднятия и перемещения груза, а также в условиях длительного удержания рук в верхнем положении над головой.

Экзоскелеты Exorise уже нашли широкое применение на крупнейших предприятиях страны. Разработка магнитогорских инженеров и конструкторов проходит опытное внедрение на площадках различного рода компаний.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка