Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом24 февраля 2021

В ГИБДД напомнили, что выезд из города ограничен. Только за утро в Магнитогорске произошло 4 ДТП

Магнитогорск. В группе пропаганды БДД городской ГИБДД отметили, что из-за непогоды на городских дорогах увеличилась аварийность.

8160 просмотров

Неблагоприятные метеоусловия привели к тому, что на юге Челябинской области резко увеличилось число дорожно-транспортных происшествий. Не стал исключением и Магнитогорск. Только за утро 24 февраля в дежурную часть ГИБДД поступила информация о четырех ДТП. В двух дорожных происшествиях есть пострадавшие.

В ГИБДД напоминают, что в настоящее время ограничен выезд за пределы Магнитогорска. На

выездах из города сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме, оказывая содействие участникам дорожного движения. Также представители ГИБДД обратились к автомобилистам и пешеходам:

«Уважаемые автолюбители! При движении на автомобиле выбирайте скорость движения с учетом дорожных и погодных условий, интенсивности движения, а также метеорологических условий. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При появлении на проезжей части пешеходов применяйте все меры для предотвращения наезда, вплоть до полной остановки транспортного средства. 

Пешеходы также должны быть предельно внимательны и понимать, что в неблагоприятных погодных условиях остановить автомобиль крайне сложно, и не злоупотреблять правом преимущества движения в зонах нерегулируемых пешеходных переходов, выходить на проезжую часть на безопасном до приближающегося автомобиля расстоянии 50-70 метров и отказаться от выхода на проезжую часть в непосредственной близости (менее 20 метров) от приближающегося автомобиля, особенно при высокой плотности транспортного потока, там, где движение автомобилей организовано в две и более полосы».

В случае ДТП на территории города Магнитогорска сообщайте дежурному ГИБДД незамедлительно! Телефон дежурной части ГИБДД 8 (3519) 20-90-14 – круглосуточно. Телефон экстренной помощи в различных ситуациях – 112.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка