Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом25 февраля 2021

Работа идёт круглосуточно! В Магнитогорске продолжают устранять последствия непогоды

Магнитогорск. Февральская погода продолжает преподносить сюрпризы магнитогорцам. Уральская зима показала себя во всей красе.

6976 просмотров 7

Резкое потепление сменилось таким же резким похолоданием, которое сопровождалось сильной метелью. Температура воздуха опускалась до -33,2 °С. Похолодание принесло с собой метели – ветер усилился до 15-20 м/с с порывами до 23 м/с, а это почти 83 км/ч!

Видимость составляла всего 500 метров. Для сравнения: в ясные дни синоптики сообщают о видимости до 20 км! Дополнил картину снегопад: за два дня, 23 и 24 февраля, выпало 9 мм осадков, высота снежного покрова составила 24-28 см.

Из-за бушевавшей двое суток метели были полностью перекрыты большинство автодорог области. Среди них и объездная дорога вокруг Магнитогорска, автодорога Южноуральск – Магнитогорск. На дорогах области работали 153 единицы дорожной техники, расчищающей снежные заносы. В места ДТП и скопления автомобилей направлялась дополнительная техника для помощи попавшим в снежный плен людям.

В самом Магнитогорске дорожникам также пришлось работать в условиях ограниченной видимости. По сообщению пресс-службы подрядчика ООО «Урал-Сервис-Групп», суточный выход техники составил порядка 90 единиц. Производилась патрульная очистка проезжих частей, особое внимание уделялось расчистке перемётов. Были задействованы комбинированные дорожные машины для прометания и обработки дорог фрикционными материалами, тракторы МТЗ, оборудованные скребками и щетками, грейдеры, погрузчики и самосвальная техника. Также для обеспечения выезда из города были задействованы два бульдозера. Работы не прекращались ни днем, ни ночью.

На сегодняшний день, 25 февраля, продолжаются работы по расчистке и расширению проезжих частей, удалению снега с трамвайных путей, находящихся на одном уровне с дорогой, грейдеры удаляют образовавшийся накат. Особое внимание уделяется расчистке и обеспечению видимости на перекрестках. Ведется вывоз снега. Работает техника и на тротуарах: там также образовались снежные заносы. Вручную производится расчистка ступеней и подходов к пешеходным переходам, рассказали в пресс-службе компании «Урал-Сервис-Групп».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Урал-Сервис-Групп

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка