Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Проверки продолжаются. На нарушителей масочного режима составили 54 протокола за три дня

Магнитогорск. Межведомственные рабочие группы проверяют объекты торговли и контролируют соблюдение жителями города санитарно-эпидемиологических требований.

5039 просмотров 8

Лицам, которых невозможно переубедить разъяснительными беседами, грозит административный протокол в соответствии со статьей 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ, влекущий за собой наложение штрафа.

26 февраля полицейские совместно с сотрудниками муниципалитета составили три административных протокола на посетителей без масок в магазинах «Светофор» (проспект Ленина, 97Б), «Монетка» (проспект Металлургов, 18), на территории Центрального рынка. Продавец без маски оштрафован в магазине «Индюшкин» (улица Труда, 31а). Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица магазина «Монетка» (проспект Металлургов, 18). Он не контролировал соблюдение масочного режима персоналом и покупателями.

В пресс-службе администрации города отметили, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

За повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусмотрены штраф на должностных лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет.

Немаловажным фактором является и возможность приостановления деятельности организации на срок до 90 суток в случае неоднократного или грубого нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Так, в городе были закрыты магазин «Уральский фермер», три магазина «Продукты», отдел в ТЦ «Чкаловский», ресторан-бар Voodoo Bar.

Масочный режим и другие санитарно-эпидемиологические требования должны соблюдать все жители города, так как эти меры смогут оказать действенную помощь при условии, что их будут придерживаться все участники коммуникационного процесса. Горожанам следует носить маски и соблюдать социальную дистанцию в местах большого скопления людей, заботиться о гигиене рук и дезинфицировать поверхности часто используемых предметов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка