Расширенный поиск
Лента новостей
11 апреля
 21:36   Более 100 новых случаев каждый день! На Южном Урале 3 239 пациентов продолжают лечение от COVID-19
 19:20   Вместо старых светофоров будут ультратонкие монопанели. В Магнитогорске продолжат массовое обновление светофорных объектов Комментарий 2
 17:12   Два большегруза загорелись после ДТП. Появилось видео страшной аварии на южноуральской трассе
 14:37   Уехал на машине и не вернулся. В Магнитогорске ищут 28-летнего пропавшего мужчину
10 апреля
 20:17   Энергетики «Россети Урал» предупреждают о необходимости безопасного производства работ вблизи ЛЭП Комментарий 1
 12:46   Побывать в роли полицейского. В Магнитогорске прошла акция «Дежурим вместе»
 8:10   В честь Дня космонавтики. Лучшие фото с улицы Гагарина отправят на МКС Комментарий 5
9 апреля
 16:47   Спровоцировала ДТП на перекрёстке. В Магнитогорске 32-летней автоледи грозит до двух лет тюрьмы Комментарий 7
 15:50   «К каждому пациенту я отношусь очень трепетно». Врач ультразвуковой диагностики рассказала о своей профессии
 13:49   Супруги не имели намерения создать семейные отношения. В Магнитогорске суд расторг фиктивный брак Комментарий 4
 10:55   Из многоэтажки эвакуировали 24 человека. В Магнитогорске пожарные тушили квартиру в 12-этажном доме Комментарий 3

Шесть часов на знакомство. МБУ «Отдых» запускает экскурсионный тур по Магнитогорску и градообразующему предприятию

Магнитогорск. Новый проект позволит окунуться в историю города, познакомиться с достопримечательностями, побывать в сердце российской черной металлургии.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Познакомиться с богатой историей легендарной Магнитки позволит экскурсионная программа «Магнитогорск: Магия притяжения». Детей и взрослых приглашают окунуться в шестичасовое путешествие по городу металлургов и ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Экскурсия пройдет на автобусе. Организатор программы – муниципальное бюджетное учреждение «Отдых».

Первая часть посвящена знакомству с главными улицами, знаменитыми людьми и основными достопримечательностями Магнитогорска. Вторая часть программы проходит на промышленной площадке градообразующего предприятия. Туристов обеспечат спецодеждой, транспортом, радиогидом и страховкой. Экскурсовод познакомит группу с яркой историей и современными достижениями ПАО «ММК». Трехчасовое посещение крупнейшего металлургического предприятия Европы – это уникальная возможность узнать о тонкостях его работы и оценить масштаб производства.

Запись ведется заранее (за десять дней до желаемой даты). Для входа на ПАО «ММК» взрослым (с 18 лет) необходим паспорт. Для входа в автобус и на ПАО «ММК» необходимы средства индивидуальной защиты (маска). Организаторы рекомендуют отправляться на экскурсию в удобной одежде и обуви. После промплощадки туристы смогут посетить столовую и купить сувенирную продукцию. Стоимость тура для взрослых – 1 400 рублей, для детей – 1 200 рублей.

Все вопросы об организации экскурсионных туров можно адресовать в МБУ «Отдых» (улица Жукова, 3) по телефону 23-42-27.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 ага 3 марта 2021 10:04 |
Цитата: Гость Ольга
А на ММК попасть и не хочется.

И то верно. Твой удел, барышня, - купить-продать, шмотками торговать да ногти красить. blush
Комментариев: 0
#13 житель Ленинского р-на 3 марта 2021 10:01 |
Раз уже экскурсии появились, надо срочно реставрировать (именно реставрировать, привлекая специалистов!) уникальные фрески из лепнины на зданиях ленинского района, пока еще не разрушились! Такую красоту из-за грязи почти не видно!
Комментариев: 0
#12 Гость Ольга 3 марта 2021 08:43 |
Цитата: Гость Екатерина
Как ни странно экскурсии в городе проводятся.

Мы были на такой, по городу, на автобусе. Много рассказывают, что и не знали про людей и факты разные. Главное как все прошлое отражается сейчас- любопытно. А на ММК попасть и не хочется.
Комментариев: 0
#11 Гость Екатерина 3 марта 2021 08:39 |
Как ни странно экскурсии в городе проводятся и даже набирают популярность!
Комментариев: 0
#10 бухгалтер нквд 2 марта 2021 14:50 |
Цитата: Ленинский район
живу в магнитке уже почти 40 лет и давно говорю, что такая экскурсия нужна! И гостям города, и магнитогорцам-не все же на ММК работают, а знать, что такое градообразующее предприятие изнутри-надо.И посмотреть "на красоту горящего металла"-

помню первую экскурсию на ммк в еще работавший 1 листопрокат и мартен, именно тогда и решил ,что металлург профессия чокнутых.
Комментариев: 0
#9 Ленинский район 2 марта 2021 14:42 |
живу в магнитке уже почти 40 лет и давно говорю, что такая экскурсия нужна! И гостям города, и магнитогорцам-не все же на ММК работают, а знать, что такое градообразующее предприятие изнутри-надо.И посмотреть "на красоту горящего металла"-тоже. Да, вероятно, цены высоковаты, наверное. в "Отдыхе" все же пересмотрят экономику , но то, что организовали-молодцы!
Комментариев: 0
#8 Я бы понял, когда детям ДЕСЯТЬ 1 марта 2021 20:59 |

Цитата: Гостья
Ничего себе стоимость на одного человека, а тем более на детей! На юге дешевле экскурсии, там есть что посмотреть и послушать! А тут дышать, за такие деньжищи!

прОцентов уступить, а так, мозгокрутство!
Комментариев: 0
#7 Гость хер мэр 1 марта 2021 19:51 |
Поржал ! Ещё и в столовую за свой счёт ?
Комментариев: 0
#6 Ю 1 марта 2021 19:25 |
Именно сейчас, заразу разносить?
Комментариев: 0
#5 ха 1 марта 2021 18:24 |
Долго смеялся....
Что там смотреть на ММК?
Даже в ЛПЦ-11 не хочу не говоря уж об Аглофабрике.
Везите их на Сероулавливающую Установку.Желание пропадет меньше чем за минуту
Комментариев: 0
#4 Благодарный пациент 1 марта 2021 18:05 |
Говорю за себя и своих знакомых. Подобная экскурсия была бы интересна. Но организаторы действительно думают, что многие жители города, которые получают з/п в 12 000 руб. потратят такую сумму???? Они подумали, что семья из трёх человек (минимум) вот так вот выложит 4000 руб. за 6 часов??? Привлекайте жителей города, обучайте, а не отпугивайте и не злите.
Комментариев: 0
#3 К2 1 марта 2021 16:54 |
Дураки есть посмотреть?
Комментариев: 0
#2 Абдул 1 марта 2021 16:22 |
опять зомбирование - какой комбинат хороший, и сколько делает для города, приходите рабы к нам работать за копейки.