Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Посредник из него не получился. Житель Магнитогорска нечестным путём заработал 140 тысяч рублей

Магнитогорск. Следователи городского УМВД доказали причастность 37-летнего магнитогорца к мошенничеству.

5934 просмотра

В следственной части Следственного управления УМВД по Магнитогорску окончено расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств путем мошенничества на сумму более 140 тыс. рублей.

Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности магнитогорец разместил в Интернете объявление о предоставлении посреднических услуг. Мужчина предлагал за денежное вознаграждение помочь подготовить и получить различные документы, но фактически он не имел такой возможности. После обращения земляки переводили ему на банковский счет деньги, которые он тратил на собственные нужды, напрочь забывая об обязательствах перед людьми.

«Проведенным расследованием установлена и доказана вина лица, совершившего хищение денежных средств путем мошенничества в отношении семерых потерпевших. Ему предъявлено обвинение по частям 1, 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – рассказали в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором Ленинского района, после чего дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка