Ваш регион

ночью +4°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом2 декабря 2008

Газ все дальше шагает по поселку Димитрова

Еще в 164 дома поселка Димитрова пришел газ. Сегодня глава Магнитогорска Евгений Карпов посетил поселок, где на днях состоялся пуск шестой очереди газа. Убедившись в том, что "димитровцы" обеспечены голубым топливом не на бумаге, а на деле, мэр получил в подарок кочергу как символ ушедшей в прошлое "догазовой" эпохи, - сообщила Магнитогорскому информационному агентству пресс-служба мэрии.

4571 просмотр
Газ все дальше шагает по поселку Димитрова
Проект газификации поселка начал реализовываться в 2003 году. На сегодняшний день о печном отоплении забыли жильцы 670 домов. По плану с пуском седьмой и восьмой очередей в следующем году газификация поселка завершится. В ожидании голубого топлива пребывают еще порядка 300 владений. " Несмотря на неблагоприятный экономический фон, мы должны обеспечить выполнение взятых на себя обязательств" - отметил Евгений Карпов.
В этом году на газификацию поселка из консолидированного бюджета было направлено 22 миллиона рублей. При этом возможностью врезаться в проложенный специалистами "Магнитогорскгазстроя" газопровод воспользовались не все. Из 220 домов на сегодняшний день подключились 164. Как оказалось, не все жители поселка осведомлены о существовании в городе программы предоставления льготных условий газификации. Согласно ей ряду категорий граждан из бюджета компенсируются затраты на подключение в размере 25 тысяч рублей. К примеру, в этом году льготой воспользовались 63 человека, а суммарный объем выплат превысил 1.5 миллиона рублей.
Добавим, что всего по плану в этом году газ должен прийти в 1950 домов и квартир Магнитогорска. На сегодняшний день он выполнен на 70 процентов. Несмотря на то, что времени осталось не так много, начальник Управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города Михаил Дмитриев выразил уверенность, что его вполне достаточно, чтобы полностью реализовать задуманное.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка