Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Открытие под Магнитогорском приюта для безнадзорных животных снова перенесли. На этот раз на 1 апреля

Магнитогорск. Безнадзорные животные будут поступать в приют из девяти муниципалитетов юга Челябинской области.

6774 просмотра 10

Строительство приюта в Агаповском районе на средства областного бюджета началось еще в прошлом году. Дату открытия переносили несколько раз. До сих пор еще не отыграны аукционы на отлов животных. О том, что стало причиной непредвиденных изменений, рассказали в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области.

В ведомстве пояснили, что отсрочка открытия произошла из-за срыва исполнения работ со стороны подрядных организаций, которые, в свою очередь, испытывали трудности из-за задержек в поставках комплектующих материалов и конструкций. В качестве проекта был выбран вариант возведения современного блочно-модульного здания. Но оказалось, что в России наблюдается бум подобного строительства, и поставки постоянно задерживались.

Планируется, что приют для безнадзорных животных откроют 1 апреля 2021 года. На данный момент организация приюта – на стадии завершения, ведется подготовка к приему животных.

– Приют рассчитан на единовременное содержание 300 собак и 200 кошек. Приют будет осуществлять содержание безнадзорных животных и животных, от права собственности на которых отказались владельцы. Учреждение будет обслуживать девять муниципальных образований на юге области: Агаповский, Брединский, Варненский, Верхнеуральский, Карталинский, Кизильский, Нагайбакский районы, Магнитогорск и Локомотивный. Среднее количество отловленных животных за последние три года в данных территориях – 730 голов (среднее годовое содержание), что соответствует предполагаемой нагрузке на данный приют, – прокомментировали в областном министерстве.
Открытие под Магнитогорском приюта для безнадзорных животных снова перенесли. На этот раз на 1 апреля

С ходатайством о направлении животных в приют в Агаповском районе в министерство сельского хозяйства также обратился Троицкий муниципальный район. В пресс-центре пояснили, что сотрудники приюта не будут напрямую заниматься отловом животных, эту процедуру будут проводить организации, которые заключат соответствующие контракты с муниципалитетами.

– В настоящее время между ОГБУ «Агаповская ветеринарная станция» и муниципальными образованиями заключаются договоры безвозмездного оказания услуг по содержанию животных, в том числе животных без владельцев, животных, от права собственности на которых владельцы отказались. Средства на содержание животных будут поступать из регионального бюджета напрямую учреждению. Контракты на отлов животных в территориях заключаются, – пояснили в пресс-центре минсельхоза.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка