Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Ориентир на педагогику. Три студента МГТУ вышли в финал конкурса «Учитель будущего. Студенты»

 Магнитогорск. Помимо участия в финале студенты пройдут образовательные стажировки во всероссийских детских центрах «Артек», «Океан», «Орленок», «Смена», а также в образовательном центре «Сириус».

5302 просмотра 1

По числу полуфиналистов всероссийского конкурса «Учитель будущего. Студенты» магнитогорский вуз вошел в тройку лидеров непрофильных вузов. Сразу одиннадцать студентов МГТУ имени Г. И. Носова из более чем десяти тысяч участников вышли в полуфинал, состоявшийся в начале марта в Екатеринбурге, среди участников Уральского федерального округа.

«На очных конкурсных соревнованиях студентам предстояло выполнить задания «Педагогический ориентир», «Проектирование школы будущего» и «Решение педагогических кейсов». Все они направлены на выявление профессиональных и личностных свойств педагога, а также навыков, позволяющих повысить эффективность деятельности учителя. Например, на этапе проектирования школы будущего участники разрабатывали проекты по повышению конкурентоспособности одной из действующих школ Екатеринбурга, имеющей низкий рейтинг среди других школ города. Оценку проектам давал главный эксперт – директор школы», – сообщили в пресс-службе МГТУ.

Стоит отметить, что критерии оценки работы участникам были неизвестны. Это позволило раскрыться студентам с разных сторон и проявить максимум навыков. По итогам полуфинальных конкурсных соревнований три студента института гуманитарного образования МГТУ имени Г. И. Носова вышли в финал конкурса «Учитель будущего. Студенты» – это Амина Буссеруэль, Алексей Маклаков и Анастасия Шабашова.
Ориентир на педагогику. Три студента МГТУ вышли в финал конкурса «Учитель будущего. Студенты» 

Теперь финалистам предстоит подготовить конкурсный урок и воспитательное мероприятие на заключительном этапе профессионального конкурса. Финал пройдет в апреле в Санкт-Петербурге.

Добавим, что конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения России в рамках национального проекта «Образование».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка