Погружались в ледяную воду. Магнитогорские спасатели сдали водолазный техминимум
Магнитогорск. Отработка зимних подледных погружений необходима для того, чтобы в экстренной ситуации оперативно оказать помощь пострадавшим.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
В пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области рассказали, что в ходе выполнения практических заданий спасатели-водолазы магнитогорского отряда отработали и сдали подготовку места к зимним погружениям, подготовку оборудования, работу со снаряжением на глубине, умение водолаза ориентироваться под водой, в том числе и в темноте, вести поиск и многие другие навыки.
Температура воды подо льдом Магнитогорского водохранилища – всего 4-5 градусов выше нуля, глубина погружения водолазов – около трех метров. Видимость порою не превышает полуметра.
Необходимо добавить, что в магнитогорском отряде водолазная станция – круглогодичная, в ее составе работают пять профессиональных водолазов, двое из них имеют квалификацию «руководитель водолазных спусков». Сдача теоретической и практической частей водолазного техминимума является обязательной для каждого водолаза и позволяет поддерживать оперативную готовность на высоком уровне.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ПСС Челябинской области
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.