Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Виновны в том, что не надели маски. На магнитогорцев только за одни сутки составили 17 протоколов

Магнитогорск. Ежедневно межведомственные рабочие группы проверяют организации и предприятия города, контролируя соблюдение жителями санитарно-эпидемиологических требований.

5828 просмотров 8

Как отмечают в пресс-службе администрации города, на горожан, которые не желают прислушиваться к здравому смыслу, думать о безопасности других – надевать маску, выписывают административные протоколы. Впоследствии уже судья накладывает по ним соответствующее наказание – штраф. Так, за последние сутки было составлено 17 протоколов в соответствии со статьями 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ.

10 марта сотрудники полиции и администрации проверили объекты торговли. В ходе рейдов составили административный протокол на покупателя без маски в магазине «Пятерочка» (улица имени газеты «Правда», 25).

В этот же день сотрудники полиции и специалисты управления инженерного обеспечения, транспорта и связи составили пять административных протоколов на пассажиров без масок в маршрутных транспортных средствах.

Виновны в том, что не надели маски. На магнитогорцев только за одни сутки составили 17 протоколов

Следует напомнить, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Также за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусмотрен штраф на должностных лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка