Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Контракт подорожал до 416,2 млн рублей. Масштабным обновлением ДЗК «Абзаково» будет заниматься уфимская компания

 Абзаково. Для детского загородного комплекса «Абзаково» администрация Магнитогорска нашла подрядчика. Правда, пришлось повысить цену контракта.

7872 просмотра 3

На участие в объявленном аукционе по обновлению детского загородного комплекса (контракт на 404 млн рублей) не заявилась ни одна компания. В итоге закупка не состоялась. После повышения цены контракта до 420,4 млн рублей нашлись желающие его исполнить. В итоге победителем стало ООО «Корунд» из Уфы, которое смогло снизить начальную цену до 416,2 млн рублей. Отметим, что данная компания специализируется на разборке и сносе зданий.

Напомним, согласно данным закупки, второй этап модернизации ДЗК «Абзаково» будет включать реконструкцию части корпусов и инженерных сетей. Строительные и отделочные работы проведут в корпусах А и Б, а также в спортивном корпусе с общежитием. В лагерь проведут новые линии электроснабжения и водоснабжения, установят фонари для наружного освещения, приведут в порядок территорию.

Работы в детском загородном комплексе должны стартовать уже этой весной. Полностью вся модернизация ДЗК «Абзаково» должна завершиться в ноябре 2023 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: «ДЗК Абзаково» во «ВКонтакте»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка