Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

В Магнитке стало больше "хроников"

В ряде городов Челябинской области активно спиваются подростки, которых уже ставят на учет как хронических алкоголиков.

5341 просмотр 84
В Магнитке стало больше "хроников"

В 2009 году в Челябинской области на душу населения было продано почти 15 литров спиртных напитков и пива. Для сравнения, 10 лет назад этот показатель составлял 8,3 литра, сообщает "Новый регион" со ссылкой на данные территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области.

В течение «нулевых» южноуральские врачи отмечали распространение алкоголизма и рост алкогольных психозов среди населения. В 2009 году по сравнению с предыдущим годом, например, был отмечен рост алкоголизма на 3,4%. В числе алкоголиков более 2% от общего числа жителей региона.

Меньше всего пьющих в Кизильском, Агаповском, Еткульском и Брединском районах. А больше всего хронических алкоголиков и лиц, впадающих в «белую горячку» проживает в Варненском, Кунашакском, Саткинском, Ашинском районах и Южноуральске.

За последний год злоупотреблять «горячительным» южноуральцы стали еще чаще: хронический алкоголизм вырос на 3,2%, при этом каждый третий алкоголик страдает психозом. Наиболее сложная ситуация отмечается в Копейске, Коркино, Миассе, а также Саткинском, Троицком, Нязепетровском и Красноармейском районах.

Еще хуже обстоят дела с подростковым алкоголизмом: за минувший год этот показатель вырос в 1,6 раза. По данным федерального информационного фонда социально-гигиенического мониторинга больше всего подростков с хроническим синдромом зависимости от алкоголя регистрируется в Магнитогорске, Златоусте, Ашинском, Троицком, Еманжелинском, Октябрьском районе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка