Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Весне – дорогу! Градоначальник призвал активнее вывозить снег, сбивать сосули и посыпать скользкие тротуары

Магнитогорск. Уборка снега в городе, посыпка тротуара, сбор бросового мусора находятся в ведении подрядных организаций, которые обеспечивают согласно муниципальным контрактам комплекс работ по содержанию улично-дорожной сети.

5924 просмотра 10

О том, как проходила уборка города в период с 5 по 11 марта, рассказал на аппаратном совещании в администрации города исполняющий обязанности директора МКУ «УКС» Иван Трошкин.

Так, площадь комплексной механизированной уборки дорог превысила 6 млн квадратных метров, очистка тротуаров составила 857 тыс. «квадратов», парковочных и заездных карманов – 56 тыс. «квадратов», уборка парков и скверов – это еще 2 млн 570 тыс. метров квадратных.

Весне – дорогу! Градоначальник призвал активнее вывозить снег, сбивать сосули и посыпать скользкие тротуары

За прошедшую неделю в работах по уборке города принимали участие 75 дорожных рабочих и 135 единиц техники.

Было убрано с помощью ручного труда 79 тысяч метров квадратных дорог и тротуаров, вывезено 97,93 тыс. кубометров снега, 120 «кубов» бросового мусора. Общая площадь посыпки дорог и тротуаров составила 1 024,3 тыс. квадратных метров.

Глава города Сергей Бердников после доклада обратил внимание на то, что больших снегопадов больше не предвидится, но коммунальщики должны быть во всеоружии.

– Обращаю внимание работников ЖКХ на наличие снежного покрова на кровлях, сосули свисают – все это надо убирать, чтобы обеспечить безопасность пешеходов. Также обратить внимание на тротуары: из-за оттепели будет появляться наледь, надо непременно посыпать, работайте с управляющими компаниями. Весной у нас проблема одна – скользкие тротуары. Возможны падения, травмы, тут надо работать. И максимально быстро работать по вывозу снега, чтобы приблизить тот момент, когда в городе станет сухо, чисто и комфортно для передвижения на авто и пешком. А мы могли приступить к работам, связанным с благоустройством города. Задачи понятны, и они не новы, повторяются из года в год.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка