Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Вошла в историю. «Медведица Варвара» стала туристическим брендом магнитогорского курорта

 Магнитогорск. В Уфе состоялся финал VI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

7735 просмотров 6

Гран-при в одной из номинаций завоевали санаторий «Юбилейный» и горнолыжный центр «Банное». Всего в 2020 году на конкурс «Туристический сувенир» было заявлено 3 686 изделий из 65 регионов страны. По итогам нескольких окружных и региональных этапов, которые состоялись в Смоленске, Екатеринбурге, Улан-Удэ, Кузбассе и Уфе, были отобраны сильнейшие работы. Их авторов пригласили на общенациональный финал в Уфу, который прошел с 3 по 5 марта.

В финале приняли участие 214 человек из 34 регионов России, они представили 420 туристических сувениров. Кроме подведения итогов конкурса состоялась и конференция «Проектирование и создание туристических сувениров».

Вошла в историю. «Медведица Варвара» стала туристическим брендом магнитогорского курорта

Санаторий «Юбилейный» и горнолыжный центр «Банное» впервые приняли участие в конкурсе, презентовав свой персонаж-талисман (маскот) – «Медведицу Варвару». Они вышли в финал в номинации «Линейка туристических сувениров курорта» и завоевали Гран-при. Члены жюри высоко оценили концепцию, разработку, исполнение маскота, а также товары, которые туристы могут приобрести при посещении курорта.

Организаторами конкурса выступили Государственный комитет Республики Башкортостан по туризму, Автономная некоммерческая организация «Центр развития туризма Республики Башкортостан» и ФРОС Region PR. Мероприятие состоялось при поддержке правительства Республики Башкортостан и информационной поддержке Федерального агентства по туризму.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка