Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Одни претензии. Контрольно-счётная палата проверила деятельность регоператора по капремонту

 Регион. Проверку регионального оператора капитального ремонта в МКД поручил провести губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

10762 просмотра 23

Во время инспекции не нашли подтверждения факты нецелевого использования бюджетных средств. Тем не менее выявлены неэффективные расходы и признаки некачественного управления деятельностью фонда. Так, показатели производственного плана фонда, утвержденные минстроем, который является учредителем, регулярно не выполняются.

Одни претензии. Контрольно-счётная палата проверила деятельность регоператора по капремонту

Фондом не проводится работа по привлечению новых подрядных организаций, а это негативно влияет на выполнение плановых показателей по капитальному ремонту и на его качество. Активно использует фонд одни и те же отчетные показатели при исчислении и выплате разных премий сотрудникам организации. При этом дебиторская задолженность собственников по взносам на капремонт перед фондом неуклонно увеличивается, в том числе в сравнении с другими регионами.

По результатам контрольного мероприятия генеральному директору фонда направлено представление для устранения выявленных нарушений. Также отчет аудитора направлен в Законодательное собрание и прокуратуру Челябинской области.

Одни претензии. Контрольно-счётная палата проверила деятельность регоператора по капремонту

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал ряд поручений по результатам проверки: курирующему заместителю губернатора Сергею Шалю необходимо обеспечить устранение выявленных нарушений; усилить контроль текущей деятельности фонда.

Первому заместителю губернатора Виктору Мамину –рассмотреть вопрос эффективности управления регоператора, представить предложения по изменению устава и полномочий органов управления фонда, установить связь между оценкой курирующего органа и уровнем качества плана регоператора и контролем его исполнения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ksp74.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка