Ваш регион

-1°

утром +5°

днем +10°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

14 апреля

13 апреля

Будут работать с молодёжью. В Магнитогорске появятся студенческие инспекторы в форме

 Магнитогорск. Полицейские решили по-новому строить профилактическую работу со студентами вузов и ссузов.

6226 просмотров 8

По инициативе начальника областного полицейского главка Андрея Сергеева в регионе появятся студенческие инспекторы. Для этого потребуется ввести должности студенческих участковых уполномоченных. С предложением правоохранители обратились в министерство образования и науки региона, стороны обсудили его на совещании с участием министра Александра Кузнецова и главы Управления МВД региона Андрея Сергеева. Об этом сообщает сайт полицейского главка.

В службе участковых введут дополнительные штатные единицы – так называемые студенческие инспекторы. За ними закрепят конкретные образовательные учреждения Челябинска и Магнитогорска. Их основной сферой деятельности станет профилактика правонарушений среди студентов.

Полиция планирует взаимодействовать с руководством образовательных организаций, студенческих объединений и даже комендантами общежитий. Инспекторы будут посещать учебные заведения и общежития и выявлять подозреваемых в правонарушениях. Кроме того, полицейским предстоит определить студентов, ведущих антиобщественный образ жизни. С теми, кто состоит на учете, будут вести профилактические беседы.

«Помимо этого студенческие инспекторы станут участниками проводимых педагогических советов, круглых столов и правовых уроков с учащимися, – говорится в сообщении. – В рамках своей компетенции они окажут преподавательскому коллективу организационно-методическую и правовую помощь в вопросах предупреждения правонарушений среди студентов. Также будет осуществляться охрана общественного порядка при проведении в образовательной организации культурно-массовых мероприятий».

Ранее полицейские занимались профилактикой преступности среди студентов в рамках специальных акций. В частности, молодежь знакомили с работой полиции, привлекали к охране общественного порядка и распространению информации о том, как не стать жертвой преступных посягательств.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка