Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Ребёнку повезло!» В детской больнице рассказали, как чувствует себя малыш, глотнувший стеклоомывателя

 Магнитогорск. Напомним, 14 марта в отделение реанимации госпитализировали двухлетнего мальчика с ожогами ротовой полости, пищевода и желудка.

6483 просмотра

Эти ожоги малыш получил после употребления стеклоомывающей жидкости. По словам заведующего реанимационным отделением Сергея Пазухи, в 2021 году это уже пятый ребенок, поступающий по причине родительского недосмотра с ожогами пищеварительного тракта средствами бытовой химии.

– Состояние детей, проглотивших средство бытовой химии, я всегда расцениваю как тяжелое. Дети глотают уксус, средства для чистки унитазов, аккумуляторную жидкость. Это агрессивные жидкости, которые могут вызывать серьезные травмы, инвалидизацию и даже гибель ребенка. Это банальный родительский недосмотр! В настоящее время в нашем отделении проходят лечение двое малышей с ожогами пищеварительного тракта средствами бытовой химии. Первый ребенок выпил уксус 70-процентный. В выходные поступил мальчик, проглотивший средство «Азелит». Врач-эндоскопист нашей больницы Владимир Суворкин обследовал малыша, выполнил фиброгастроскопию. К счастью, поражения желудка и пищевода у него незначительные. Ребенку повезло! Завтра его уже переведут из реанимации в терапевтическое отделение.
В 2020 году в реанимационное отделение Центра охраны материнства и детства города Магнитогорска было госпитализировано 18 детей с ожогами пищеварительного тракта средствами бытовой химии. Этих страшных случаев могло бы и не случиться, если бы родители были более внимательны к своим детям.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ "Центр охраны материнства и детства" г. Магнитогорск

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка