Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.37

EUR

99.53

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Её штрафуют, а ей нипочем! Жительница Магнитогорска устроила в однокомнатной квартире приют для 13 животных

 Магнитогорск. На днях государственный инспектор Управления Россельхознадзора, представитель администрации Ленинского района и полицейский наведались в жилье по адресу: Казакова, 6.

9886 просмотров 13

В квартиру представительная делегация пришла с проверкой после жалобы жильцов дома, которые сообщили точное количество животных, а также уточнили, что владелица не выгуливает их, не ставит прививки и в целом плохо к ним относится.

Интересно, что год назад примерно в это же время проверка в том же составе уже была по тому же адресу. Причем причины визита были те же, как и количество собак и кошек: 10 псов и три кота.

Её штрафуют, а ей нипочем! Жительница Магнитогорска устроила в однокомнатной квартире приют для 13 животных

Тогда хозяйке квартиры и беспокойного хозяйства выдали предписание, составили в отношении нее протокол. Год спустя ситуация повторилась, как следует из пресс-релиза Управления Россельхознадзора по Челябинской области. То, что гражданка М. в однокомнатной квартире многоквартирного дома содержит 10 собак и три кошки, за которыми нет должного ухода, в том числе ветеринарного, является нарушением ст. 2.1, 2.4 Закона РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993 г. № 4979-1. гл. 4 «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. 13. Бешенство. Ветеринарные правила ВП 13.3.1103-96» (утв. Минсельхозпродом РФ 18.06.1996 № 23) (с изм. от 22.07.2010 г.).

«Владельцы животных обязаны доставлять принадлежащих им собак и кошек в ветеринарные лечебно-профилактические учреждения для осмотра, диагностических исследований и предохранительных прививок антирабической вакцины. Своими действиями (бездействиями) владелица животных нарушила также ст. 9 Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 27.12.2018 г. № 498», – пояснили в ведомстве.

Служба привлекла гражданку к административной ответственности согласно действующему законодательству по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных правил). Был составлен протокол, выдано предписание.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба Россельхознадзора Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка