Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Заявил, что его ограбили в кафе. Магнитогорец ответил в суде за ложный донос

 Магнитогорск. Уголовное дело рассматривалось в Правобережном районном суде.

5065 просмотров

В материалах дела значится, что преступление было совершено 30 апреля 2020 года. Магнитогорец, видимо, затаил какую-то обиду на персонал или посетителей кафе на улице Грязнова. В итоге он, будучи в изрядном подпитии, позвонил в Единую диспетчерскую службу 112 и заявил, что его ограбили. Причем, по его словам, произошло все в том самом кафе.

По заявлению мужчины правоохранители провели проверку. Выяснилось, что никакого преступления на самом деле не было. Магнитогорец зачем-то придумал историю про ограбление.

– Своими противоправными действиями мужчина нарушил нормальную деятельность правоохранительных органов, что выразилось в необходимости организации и проведения проверки ложной информации, повлекшей нарушение интересов правосудия. Подсудимый в судебном заседании предъявленное обвинение признал в полном объеме и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу, – рассказали в пресс-службе Правобережного райсуда.

Суд квалифицировал действия мужчины как заведомо ложный донос о совершении преступления (ч. 1 ст. 306 УК РФ). Он учел наличие у магнитогорца двух малолетних детей, состояние здоровья подсудимого и его матери, а также то, что он во всем признался и раскаялся. Тем более что подсудимый имеет постоянное место жительства, работает, положительно характеризуется и вообще раньше проблем с законом не имел.

Судья назначил мужчине наказание в виде 200 часов обязательных работ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка