Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Модератором выступил известный магнитогорец. В Верхнеуральске состоялись дебаты кандидатов на пост главы района

Верхнеуральск. Уже 30 марта конкурсная комиссия решит, кому предстоит второй тур, а 6 апреля Собрание депутатов проголосует за нового главу Верхнеуральского района.

7114 просмотров 3

Заметим, что дебаты кандидатов на пост глав городов или муниципальных районов до отмены прямых выборов для Челябинской области – явление редкое. А в Интернете и вовсе исключительный случай. Тем не менее команда общественно-политической организации «Наследие» решила попробовать их провести. Все проходило в прямом эфире.

Модератором дебатов выступил кандидат философских наук Станислав Наумов, который, напомним, 16 марта подал документы для участия в праймериз «Единой России» по партийным спискам в регионе и в одномандатном Магнитогорском городском округе. Сами дебаты прошли на YouTube-канале руководителя команды «Наследие» Егора Бухтиярова.

– Некоторое время назад в моей жизни случилось удивительное изменение, – рассказал Станислав Наумов. – Один мой друг познакомил меня с Павлом Мулюковым и Константином Бухтияровым. Я для них выступлю модератором, а они – участниками дебатов. Очень скоро состоятся выборы главы Верхнеуральского района. Эти выборы пройдут в формате выступления перед комиссией – уважаемой и авторитетной. Она состоит из представителей органов представительной власти, областной администрации. И мне стало интересно попробовать поговорить со своими земляками. Верхнеуральск и район в целом были точкой таинственной. Сам Верхнеуральск для меня – церковь, пивзавод и тюрьма. Такой образ остался. И мне все, безусловно, интересно. Так что попробуем поговорить о настоящем и будущем Верхнеуральского района.

Немного о кандидатах, участвовавших в дебатах. 48-летний Константин Бухтияров – мастер газовой службы в «Газпром газораспределение Челябинск». До этого долгое время работал в АО «Южуралавтобан». Какое-то время трудился на предприятии «Титан», также был заместителем главного врача Верхнеуральской районной больницы по хозяйственной части. На прошедших выборах в мундепы в сентябре 2020 года Бухтиярову до победы не хватило 14 голосов.

Павел Мулюков родом из Верхнеуральска, но живет в Нагайбакском районе. Работал на предприятии «Ситно», а также в Нагайбакской администрации.

Добавим, что команда общественно-политической организации «Наследие» считает прямые выборы  единственной легитимной процедурой избрания главы муниципалитета, однако кандидаты не отказываются от политической борьбы и участвуют в конкурсе, который может для них закончиться 30 марта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка