Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Потребовалось оперативное вмешательство. В Магнитогорске ветеринары спасли молоденькую кошечку, проглотившую скрепыша

 Магнитогорск. Резиновые игрушки-скрепыши, которые еще недавно раздавали в одной из популярных торговых сетей за покупку продуктов, едва не стали причиной гибели животного.

6259 просмотров 4

Годовалую кошку Марту привезли в ветеринарную клинику, когда ей стало совсем плохо. Врачи предполагают, что она мучилась от болей в желудочно-кишечном тракте не меньше месяца. Рентген подтвердил опасения: в кишечнике находился посторонний предмет.

– Мы провели энтеротомию и удалили из кишечника резиновый предмет. Позже оказалось, что это скрепыш. Кошки довольно часто проглатывают посторонние предметы. Так уж они созданы. Сначала ими двигает любопытство, а потом все подчинено анатомии. У кошки шершавый язык, и получается, что все, что попало в рот, ей проще проглотить, чем выплюнуть, – рассказывает ветеринарный врач клиники «Бионика» Анна Назимова.

Ветеринар объясняет, что заботливым хозяевам нужно немного больше обращать внимания на своих питомцев. Первым признаком того, что что-то не в порядке со здоровьем, является отказ животного от еды либо рвота после приема пищи или даже воды.

После обследования Марта сразу же попала на операционный стол, операция прошла успешно. А едва выйдя из наркоза, кошка начала просить к себе внимания и требовать еду. Как раз с последним придется повременить, объясняет Анна. Дело в том, что только на третьи сутки кошке дадут специальный паштет. Пока Марта остается в стационаре, домой она вернется после полного восстановления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото и видео группа «Бионика» в соцсети «ВК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка